Экономика
2015-05-05 21:01

Джон Кописки продает свою ферму?

Джон Кописки продает свою ферму?


В некоторых СМИ появилась информация о том, что известный владимирский фермер британского происхождения готов отказаться от своего 15-летнего бизнеса.

Фермер Джон Кописки решил продать свое хозяйство из-за нежелания его семьи продолжать начатое дело и заниматься сельским хозяйством, сообщили информагентства. На ферме Кописки, что расположена в Петушинском районе, 3700 голов скота, 1700 из которых - дойные. Ежегодно они дают до 45 тонн молока, что в два раза больше, чем в среднем по России, рассказал Джон. 

Совсем недавно тот же Джон Кописки в интервью ТАСС даже сообщал о планах развития своего бизнеса - подробнее об этом можно почитать здесь. Однако на последней «Прямой линии» с Президентом Владимиром Путиным он сказал главе государства, что работа в сфере сельского хозяйства в России на протяжении 15 лет практически не принесла фермеру никакого дохода. Мы писали об этом здесь.  Может быть, это и стало причиной того, чтобы решиться на продажу хозяйства?

Наши коллеги написали, что Джон готов отдать свое дело за 3 миллиарда рублей. А если это будет увлеченный сельским хозяйством человек, то и поторговаться можно.

Однако в интервью «Губернии-33» Джон Кописки опроверг информацию, будто он собирается продавать свою ферму. Он отметил, что журналисты просто его неправильно поняли.

- Я бизнесмен. Я, конечно, готов пойти на продажу бизнеса, но только если будет хорошее предложение. Но это вовсе не планы. В этом году мы получили кредит, мы продолжаем работать на сезон вперед. Конечно, есть проблемы - дорогое зерно, дорогие запчасти для техники, все очень дорогое. Это трудно, но что делать, молочное дело – оно самое трудное. Мы не знаем, что будет до конца года, мы не знаем, какой будет погода. Но у нас нет обратной дороги.

Что касается детей Джона Кописки (а их у него пятеро), то, по словам фермера, действительно, они не слишком горят желанием продолжать отцовское дело.

- Моему старшему сыну 21 год, он пока не готов. Он говорит: «Папа, я – не дурак». Но это – новое поколение. Надо понимать, что ему нужно построить свою жизнь. А другому сыну всего 18 лет. Мы с супругой готовы подождать еще 5-7 лет. Главное, чтобы здоровья хватило.




Другие новости
Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою  Во вторник во Владимирской области ожидается до +12 °С
смотреть все
mob_banner1