Экономика
2017-07-19 16:18

Две владимирские участницы «Территории смыслов» выиграли по 100 тысяч рублей

Две владимирские участницы «Территории смыслов» выиграли по 100 тысяч рублей

18 июля во Владимирской области завершилась третья смена молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Напомним, она была посвящена сфере экономики и бизнеса.

По информации обладминистрации, победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов стали 20 участников форума. Общая сумма сертификатов с рекомендациями на получение грантов составила 2,5 миллиона рублей. В числе победителей – два жителя Владимирской области. Каждый из них получил за свой проект 100 тысяч рублей.

Проект «Эко-мастерская» 

Задумка Карины Цурупы подразумевает обучающие мастер-классы, развитие и выявление творческого потенциала у детей с ограниченными возможностями, воспитанников детских домов и интернатов, а также школьников. Сегодня проект уже реализован во владимирской школе-интернате №1. Кроме того, проходят выездные мастер-классы в коррекционных школах области. 

Проект «ФинПросвет» 

Проект Анастасии Лобковой тоже касается детей. Он направлен на повышение финансовой грамотности старшеклассников. Реализация проекта включает в себя первичное тестирование, анализ данных, составление образовательной программы, создание уникальной компьютерной программы по повышению финансовой грамотности, проведение курса лекций с использованием разработанной программы в 40 образовательных учреждениях, проведение «Фестиваля финансовой грамотности» на площадке Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве РФ. Таким образом автор проекта планирует увеличить число старшеклассников, повысивших свой уровень финансовой грамотности, с 35% до 75%. 

В третьей смене «Территории смыслов» приняли участие 1000 молодых специалистов со всей России и более 80 представителей Владимирской области. Гостями смены стали председатель Совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борис Титов, ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Мау, президент «Опоры России» Александр Калинин и др. 

Завершая третью смену форума, губернатор Владимирской области Светлана Орлова провела с его участниками панельную дискуссию на тему «Государство как платформа для развития бизнеса. Региональные точки роста».




Другие новости
Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате ДСУ-3 восстанавливает щебеночные дороги во Владимирской области Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме Еще один самолет будет патрулировать леса Владимирской области В образовательном центре №3 Владимира проводят курсы повышения квалификации для учителей труда по БПЛА Вандалами, разбившими 17 плафонов уличного освещения на пешеходной улице Владимира, оказались подростки В Киржаче идет капремонт начальной школы Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров В МАХ доступен новый инструмент поддержки педагога Более 150 многодетных семей Владимирской области получат финансовую поддержку на погашение ипотечного жилищного кредита в 2026 году В селе Ковардицы дети вынуждены ходить по грязевым ухабам в школу Прокуратура направила предостережения подрядчикам, строящим детсад в Лакинске и школу в Александрове Ребята из Владимира, Вязников и Петушков стали победителями областных соревнований по прикладным видам спорта 464 ветерана боевых действий трудоустроились в УФСИН Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России»
смотреть все
mob_banner1