Экономика
2017-07-19 16:18

Две владимирские участницы «Территории смыслов» выиграли по 100 тысяч рублей

Две владимирские участницы «Территории смыслов» выиграли по 100 тысяч рублей

18 июля во Владимирской области завершилась третья смена молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Напомним, она была посвящена сфере экономики и бизнеса.

По информации обладминистрации, победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов стали 20 участников форума. Общая сумма сертификатов с рекомендациями на получение грантов составила 2,5 миллиона рублей. В числе победителей – два жителя Владимирской области. Каждый из них получил за свой проект 100 тысяч рублей.

Проект «Эко-мастерская» 

Задумка Карины Цурупы подразумевает обучающие мастер-классы, развитие и выявление творческого потенциала у детей с ограниченными возможностями, воспитанников детских домов и интернатов, а также школьников. Сегодня проект уже реализован во владимирской школе-интернате №1. Кроме того, проходят выездные мастер-классы в коррекционных школах области. 

Проект «ФинПросвет» 

Проект Анастасии Лобковой тоже касается детей. Он направлен на повышение финансовой грамотности старшеклассников. Реализация проекта включает в себя первичное тестирование, анализ данных, составление образовательной программы, создание уникальной компьютерной программы по повышению финансовой грамотности, проведение курса лекций с использованием разработанной программы в 40 образовательных учреждениях, проведение «Фестиваля финансовой грамотности» на площадке Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве РФ. Таким образом автор проекта планирует увеличить число старшеклассников, повысивших свой уровень финансовой грамотности, с 35% до 75%. 

В третьей смене «Территории смыслов» приняли участие 1000 молодых специалистов со всей России и более 80 представителей Владимирской области. Гостями смены стали председатель Совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борис Титов, ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Мау, президент «Опоры России» Александр Калинин и др. 

Завершая третью смену форума, губернатор Владимирской области Светлана Орлова провела с его участниками панельную дискуссию на тему «Государство как платформа для развития бизнеса. Региональные точки роста».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1