Экономика
2017-09-06 17:51

Два новых предприятия откроют в Александровском районе

Два новых предприятия откроют в Александровском районе

В Александровском районе откроется два новых промышленных предприятия. Об этом во время своего рабочего визита сообщила губернатор Владимирской области Светлана Орлова. В Александрове она встретилась с представителями малого и среднего бизнеса. 

— Сейчас в Балакиреве мы размещаем производство тракторов по уборке улиц, — рассказала губернатор Светлана Орлова. — Для Александрова в перспективе нам нужно ещё промышленное производство. У нас есть два проекта: один по текстилю, второй связан с ещё одним направлением. Нам надо роль промышленности всё-таки увеличивать.

— Светлана Юрьевна приняла решение: в город Карабаново завести инвесторов, — пояснил глава администрации Александровского района Игорь Першин. — В городе 16 тысяч населения. Город был высокодотационный, он оттуда выходит. То, что Светлана Юрьевна решила, она всё реализовывает.

4% всей промышленной продукции области производится в Александровском районе. Сейчас там действуют 82 крупных и средних предприятия. Район занимает 9-е место по объёму инвестиций. По словам губернатора, открытие новых площадей позволит улучшить позиции района на рынке и создать новые рабочие места.




Другие новости
В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО
смотреть все
mob_banner1