Экономика
2017-09-06 17:51

Два новых предприятия откроют в Александровском районе

Два новых предприятия откроют в Александровском районе

В Александровском районе откроется два новых промышленных предприятия. Об этом во время своего рабочего визита сообщила губернатор Владимирской области Светлана Орлова. В Александрове она встретилась с представителями малого и среднего бизнеса. 

— Сейчас в Балакиреве мы размещаем производство тракторов по уборке улиц, — рассказала губернатор Светлана Орлова. — Для Александрова в перспективе нам нужно ещё промышленное производство. У нас есть два проекта: один по текстилю, второй связан с ещё одним направлением. Нам надо роль промышленности всё-таки увеличивать.

— Светлана Юрьевна приняла решение: в город Карабаново завести инвесторов, — пояснил глава администрации Александровского района Игорь Першин. — В городе 16 тысяч населения. Город был высокодотационный, он оттуда выходит. То, что Светлана Юрьевна решила, она всё реализовывает.

4% всей промышленной продукции области производится в Александровском районе. Сейчас там действуют 82 крупных и средних предприятия. Район занимает 9-е место по объёму инвестиций. По словам губернатора, открытие новых площадей позволит улучшить позиции района на рынке и создать новые рабочие места.




Другие новости
Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском Должник из Киржача погасил долг по алиментам, чтобы продать квартиру Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел Мошенники пишут от имени энергетиков и ресурсоснабжающих компаний При содействии ОМОН «Невский» задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ В Музее хрусталя имени Мальцовых открылась выставка Светланы Березиной В Гусь-Хрустальном установлены знаки туристической навигации Рассказ владимирской школьницы вошёл в шорт-лист международной литературной премии «Глаголица» Более 12,6 тысяч ребят из Владимирской области приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»-2026 VI Российская национальная премия в сфере креативных индустрий впервые вручит награду в номинации «Креативный туризм» Дзюдоисты Владимирской области — в числе победителей и призёров крупных турниров В субботу во Владимирской области ожидается до +16°С
смотреть все
mob_banner1