Экономика
2017-09-06 17:51

Два новых предприятия откроют в Александровском районе

Два новых предприятия откроют в Александровском районе

В Александровском районе откроется два новых промышленных предприятия. Об этом во время своего рабочего визита сообщила губернатор Владимирской области Светлана Орлова. В Александрове она встретилась с представителями малого и среднего бизнеса. 

— Сейчас в Балакиреве мы размещаем производство тракторов по уборке улиц, — рассказала губернатор Светлана Орлова. — Для Александрова в перспективе нам нужно ещё промышленное производство. У нас есть два проекта: один по текстилю, второй связан с ещё одним направлением. Нам надо роль промышленности всё-таки увеличивать.

— Светлана Юрьевна приняла решение: в город Карабаново завести инвесторов, — пояснил глава администрации Александровского района Игорь Першин. — В городе 16 тысяч населения. Город был высокодотационный, он оттуда выходит. То, что Светлана Юрьевна решила, она всё реализовывает.

4% всей промышленной продукции области производится в Александровском районе. Сейчас там действуют 82 крупных и средних предприятия. Район занимает 9-е место по объёму инвестиций. По словам губернатора, открытие новых площадей позволит улучшить позиции района на рынке и создать новые рабочие места.




Другие новости
В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда»
смотреть все
mob_banner1