Экономика
2017-09-06 17:51

Два новых предприятия откроют в Александровском районе

Два новых предприятия откроют в Александровском районе

В Александровском районе откроется два новых промышленных предприятия. Об этом во время своего рабочего визита сообщила губернатор Владимирской области Светлана Орлова. В Александрове она встретилась с представителями малого и среднего бизнеса. 

— Сейчас в Балакиреве мы размещаем производство тракторов по уборке улиц, — рассказала губернатор Светлана Орлова. — Для Александрова в перспективе нам нужно ещё промышленное производство. У нас есть два проекта: один по текстилю, второй связан с ещё одним направлением. Нам надо роль промышленности всё-таки увеличивать.

— Светлана Юрьевна приняла решение: в город Карабаново завести инвесторов, — пояснил глава администрации Александровского района Игорь Першин. — В городе 16 тысяч населения. Город был высокодотационный, он оттуда выходит. То, что Светлана Юрьевна решила, она всё реализовывает.

4% всей промышленной продукции области производится в Александровском районе. Сейчас там действуют 82 крупных и средних предприятия. Район занимает 9-е место по объёму инвестиций. По словам губернатора, открытие новых площадей позволит улучшить позиции района на рынке и создать новые рабочие места.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Мама с ребенком в коляске провалилась в шахту проблемного лифта перехода у ЖК на Горького Новости Владимирской области за 28 мая 2026 года В «Максе» появится «красная кнопка» для сообщения о мошенничестве Во Владимире наградили победителей и номинантов регэтапа национальной премии в области предпринимательства «Золотой Меркурий» В обновленном сквере на улице Горького открыли памятник пограничникам Студенческие отряды Владимирской области открыли трудовой семестр Федеральный минздрав намерен разрешить продажу рецептурных лекарств только по электронным рецептам Специалисты Упрдор «Россия» завершают первый этап ремонта путепровода на Южном объезде Владимира Во Владимирской области прошёл окружной семинар по реализации стратегии национальной политики России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 мая 2026 года Владимирцы массово жалуются на работу отделений «Почты России» в социальных сетях Борщевик Сосновского на участке больше не считается основанием для изъятия земли Дмитрий и Анастасия из Владимира примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» ДСУ-3 начало делать щебеночное основание для дороги от Загорье до Мосино На модернизацию коммунальной инфраструктуры по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области в этом году направят почти 500 млн рублей Минтранс проработает идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе Для восьми школ Гусь-Хрустального приобрели наборы для оснащения кабинетов по физике и ИЗО Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире
смотреть все
mob_banner1