Экономика
2017-09-06 17:51

Два новых предприятия откроют в Александровском районе

Два новых предприятия откроют в Александровском районе

В Александровском районе откроется два новых промышленных предприятия. Об этом во время своего рабочего визита сообщила губернатор Владимирской области Светлана Орлова. В Александрове она встретилась с представителями малого и среднего бизнеса. 

— Сейчас в Балакиреве мы размещаем производство тракторов по уборке улиц, — рассказала губернатор Светлана Орлова. — Для Александрова в перспективе нам нужно ещё промышленное производство. У нас есть два проекта: один по текстилю, второй связан с ещё одним направлением. Нам надо роль промышленности всё-таки увеличивать.

— Светлана Юрьевна приняла решение: в город Карабаново завести инвесторов, — пояснил глава администрации Александровского района Игорь Першин. — В городе 16 тысяч населения. Город был высокодотационный, он оттуда выходит. То, что Светлана Юрьевна решила, она всё реализовывает.

4% всей промышленной продукции области производится в Александровском районе. Сейчас там действуют 82 крупных и средних предприятия. Район занимает 9-е место по объёму инвестиций. По словам губернатора, открытие новых площадей позволит улучшить позиции района на рынке и создать новые рабочие места.




Другие новости
Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли Кила получит официальное признание в качестве национального вида спорта в России У Министерства физической культуры и спорта Владимирской области появился свой цифровой помощник Владимирские озеленители сегодня подвели итоги сезона В ЦБ рассказали, как действуют мошенники при обмане пожилых Жители Коврова приняли работы на улице Машиностроителей, выполненные в рамках проекта «Благодвор» Двум медицинcким учреждениям во Владимире присвоят имена выдающихся врачей Во Владимире продолжается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» О важных направлениях соцполитики Владимирской области рассказала председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 октября 2026 года Александр Авдеев побывал на заводе бурового оборудования, а также осмотрел новый футбольный центр в Александровском округе В Вольгинском полным ходом идет обновление коммунальных сетей Подробности массовой аварии во Владимире от ГАИ Четыре человека пострадали в ДТП с 4 машинами во Владимире Только за сентябрь жители Владимирской области лишились 77 млн рублей от действий мошенников Участники СВО на Волчанском направлении получили от предпринимателей Петушинского округа мощное подкрепление — 45 кубов леса Полимерный композиционный модификатор испытывают на участке дороги в Судогодском округе 17 октября в Суздале пройдёт осенний музыкальный фестиваль
смотреть все
mob_banner1