Экономика
2016-12-23 16:25

Долг предприятий за электроэнергию увеличился на 264 миллиона рублей (ВИДЕО)

Долг предприятий за электроэнергию увеличился на 264 миллиона рублей (ВИДЕО)

Дебиторская задолженность областных предприятий перед "Владимирской энергосбытовой компанией" в 2016 году увеличилась на 264 миллиона рублей. Об этом рассказал на подведении энергетических итогов года гендиректор компании Александр Белозерских. По его словам, в число неплательщиков вошли "Вязники Энергия" и "Владимиртеплогаз". Они добавились к уже существующим коммунальщикам, которые не платят за энергию на протяжении нескольких лет. Самые крупные из них - "Коммунальные системы Вязниковского района". Их задолженность составляет 75 миллионов. А долги муромского МУП "Водоканал" - уже 65 миллионов рублей. 

- Ситуация по нормализации по данным предприятиям сферы ЖКХ, к сожалению, в лучшую сторону не меняется. Только усугубляется, - рассказывает гендиректор ПАО «Владимирская энергосбытовая компания» Александр Белозерских.

Невыполнение обязанностей предприятиями ЖКХ может повлечь за собой рост тарифов. Поэтому Александр Белозерских планирует обратиться в областную администрацию с просьбой создать на задолжавших предприятиях рабочие комиссии, которые помогут им найти пути выхода из кризиса. Зато лучше за электроэнергию стали платить муниципалитеты. К надежным партнерам Александр Белозерских отнес Кольчугино, а также Судогодский и Юрьев-Польский районы. Стабильно платят и рядовые граждане. Исключение – жители общежитий и многоквартирных домов, где нет центральной системы отопления.

- К сожалению, в большинстве своем формируется категория граждан, которая не собирается оплачивать, вплоть до привлечения участковых, даже при административной ответственности, - сказал Белозеров.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года Александр Авдеев поставил задачу усилить расчистку от снега крыш многоквартирных домов во Владимирской области Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе Во Владимирской области 113 старшеклассников напишут итоговое сочинение
смотреть все
mob_banner1