Экономика
2016-12-23 16:25

Долг предприятий за электроэнергию увеличился на 264 миллиона рублей (ВИДЕО)

Долг предприятий за электроэнергию увеличился на 264 миллиона рублей (ВИДЕО)

Дебиторская задолженность областных предприятий перед "Владимирской энергосбытовой компанией" в 2016 году увеличилась на 264 миллиона рублей. Об этом рассказал на подведении энергетических итогов года гендиректор компании Александр Белозерских. По его словам, в число неплательщиков вошли "Вязники Энергия" и "Владимиртеплогаз". Они добавились к уже существующим коммунальщикам, которые не платят за энергию на протяжении нескольких лет. Самые крупные из них - "Коммунальные системы Вязниковского района". Их задолженность составляет 75 миллионов. А долги муромского МУП "Водоканал" - уже 65 миллионов рублей. 

- Ситуация по нормализации по данным предприятиям сферы ЖКХ, к сожалению, в лучшую сторону не меняется. Только усугубляется, - рассказывает гендиректор ПАО «Владимирская энергосбытовая компания» Александр Белозерских.

Невыполнение обязанностей предприятиями ЖКХ может повлечь за собой рост тарифов. Поэтому Александр Белозерских планирует обратиться в областную администрацию с просьбой создать на задолжавших предприятиях рабочие комиссии, которые помогут им найти пути выхода из кризиса. Зато лучше за электроэнергию стали платить муниципалитеты. К надежным партнерам Александр Белозерских отнес Кольчугино, а также Судогодский и Юрьев-Польский районы. Стабильно платят и рядовые граждане. Исключение – жители общежитий и многоквартирных домов, где нет центральной системы отопления.

- К сожалению, в большинстве своем формируется категория граждан, которая не собирается оплачивать, вплоть до привлечения участковых, даже при административной ответственности, - сказал Белозеров.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1