Экономика
2016-10-07 15:38

Доходы областного бюджета выросли почти на два миллиарда (ВИДЕО)

Доходы областного бюджета выросли почти на два миллиарда (ВИДЕО)

Доходы бюджета Владимирской области выросли почти на 2 млрд рублей. Это результат привлечения дополнительных средств из федерального бюджета - 970 млн рублей, а также роста реального сектора экономики. 

- Результат перечисления налога на прибыль за 2015 год и первое полугодие 16-го позволил нам увеличить доходы на 950 млн рублей. Это лишний раз доказывает, что экономика находится в нормальном состоянии. Прибыль – это качество работы любого бизнеса, и если она растет - растут налоги, а следовательно, экономика развивается, - отметил первый заместитель губернатора Вячеслав Кузин. 

В связи с увеличением доходов депутаты Законодательного Собрания приняли закон о внесении изменений в бюджет. Дополнительную поддержку - более 200 млн рублей - получат сельхозпроизводители, средства пойдут на закупку новой техники. 700 миллионов будет направлено в бюджеты муниципальных образований. 400 миллионов потратят на ремонт дорог (по 200 миллионов во Владимире и в области). 

Возрастут расходы и на социальную сферу, в том числе на выплаты многодетным семьям и компенсацию родительской платы за содержание ребенка в детских садах. 

- Доходы бюджета увеличились на 1,9 млрд рублей, расходы - 1,6, дефицит бюджета снизился на 303 миллиона, или на 10%. Именно поэтому нам удалось выполнить соглашение с Минфином о выделении дополнительных финансовых  средств помощи региону – почти миллиард рублей, - подчеркнул председатель регионального парламента Владимир Киселев. 

56 млн рублей федеральных средств  будет потрачено на создание детского технопарка «Кванториум». Из областного бюджета на финансирование этого проекта пойдет более 20 млн рублей. 

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова
смотреть все
mob_banner1