Экономика
2016-03-11 14:54

Дочка «Газпрома» ответила на обвинение в махинациях

Дочка «Газпрома» ответила на обвинение в махинациях

Сотрудники «Владимир-Газэнергосети» ответили на претензии местных предпринимателей. Напомним, представители компании «Ра-Свет», которая занимается производством медицинских изделий и их оптовой торговлей, обвинили дочку «Газпрома» в махинациях.

Бизнесмены собирались приобрести у ресурсников два участка в Юрьевце общей площадью 6 гектаров за 46 миллионов рублей. Однако, по информации представителей «Ра-Света», перед подписанием договора оказалось, что земля уже продана другой организации. Подробнее об этом мы писали здесь.

В официальном ответе «Владимир-Газэнергосети» сказано, что реализация этих земельных участков осуществлена с соблюдением действующего законодательства. Объявление о продаже появилось на открытых источниках в 2013 году и продублирована летом 2015-го. 

1.jpg

2.jpg

В августе 2015 года предложением заинтересовался владимирский индивидуальный предприниматель, переговоры с которым велись более полугода. За это время, пока предполагаемый покупатель изучал состояние участка и инженерных коммуникаций, продавец вел переговоры с другими заинтересованными лицами – до заключения сделки это совершенно законно.

Так, в январе 2016 года интерес к данным участкам проявила компания «Ра-Свет» и направила газовикам предложение по стоимости существенно ниже заявленной – 32 миллиона рублей вместо 50-ти. Продавца это предложение, конечно, не впечатлило. 

3.jpg

Тогда бизнесмены составили новую оферту – уже на сумму 45,5 миллионов, что также не в полной мере отвечало интересам «Владимир-Газэнергосети».

4.jpg

Поэтому когда в конце февраля 2016 года дочка «Газпрома» получила подтверждение о готовности купить землю от первого заинтересованного предпринимателя, участки было решено отдать ему. Сумма сделки составила 46 миллионов рублей.

Договор купли-продажи стороны заключили 1 марта. В этот же день ООО «Ра-Свет» оповестили о совершенной сделке, однако бизнесмены даже после этого решили не отступать и направили газовикам новое коммерческое предложение, уже на сумму 48 миллионов рублей.

5.jpg

Одновременно с этим бизнесмены направили информацию представителям СМИ о махинациях со стороны «Владимир-Газэнергосети», написали жалобу на имя председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и обратились за помощью в местное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и «Российский союз промышленников и предпринимателей».

«Сделка совершена в полном соответствии с предъявляемыми законом требованиями, – сказано в ответном письме «Владимир-Гозэнергосети». – Покупателем имущества является субъект малого предпринимательства Владимирской области, который предложил объективно лучшие для продавца условия сделки. Указанная сделка не нарушает прав и законных интересов других лиц. В связи с чем утверждения бизнесмена Спичакова (управляющий партнер компании «Ра-Свет») о необоснованном ограничении продавцом прав других лиц при реализации непрофильного актива являются не соответствующими действительности».




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами Семейный многофункциональный центр теперь есть и в Собинке Сказки, фильмы и интерактив – на Соборной площади с 31 декабря по 11 января Владимирцев приглашают на книжные свидания в библиотеке Легкоатлеты Владимирской области завоевали награды одного из самых престижных всероссийских турниров  В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов
смотреть все
mob_banner1