Экономика
2016-07-07 16:06

До 40% владимирских студентов планируют открыть свое дело (ВИДЕО)

До 40% владимирских студентов планируют открыть свое дело (ВИДЕО)

Исследование владимирского «Центра поддержки предпринимательства» показало, что потенциальных бизнесменов в городе с каждым годом становится больше.

За шесть последних лет число студентов, планирующих «работать на себя», выросло в 8 раз. В 2009 году таковых было 5%, сейчас – около 40%. Опрошено в ходе исследования было порядка 1000 человек.

Что касается бизнес-предпочтений, то, по сведениям Ивана Комарова, директора МБУ «Центр поддержки предпринимательства» города Владимира, больше половины всех обратившихся в Центр планируют работать в сфере оказания услуг – 60%. На торговлю приходится 25%. И всего 15% посетителей Центра намерены реализовать себя в производстве. Соотношение вполне закономерное, поскольку объем инвестиций в организацию торгового предприятия и, тем более, производственной компании существенно выше.

«Центр поддержки предпринимательства» действует во Владимире с ноября 2013 года. И услуги, которые он оказывает, пользуются большой популярностью среди начинающих бизнесменов. Достаточно сказать, что с начала 2016 года в Центр обратились порядка 900 человек. Причем помощь оказывается безвозмездно.

Расположен Центр по адресу: Владимир, улица Кирова, 7. Телефон 33-26-95.

Подробнее о Центре, его услугах и возможностях Иван Комаров рассказал в программе «На всю Владимирскую…».

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 20 ноября 2025 года Новый мост через Клязьму и реконструкцию аэропорта обсудили на пресс-конференции министра транспорта и дорожного хозяйства Роботы-телеинспекторы вышли на обследование муромских канализаций Для людей с ограничениями по здоровью и физической активности во Владимире открылся уникальный центр Подопечные благотворительного фонда «Дар жизни» в Суздале ответили на вопросы викторины от «Энергосбыт Волга» Сразу четыре образовательных организации Владимира стали обладателями награды «Знак качества» «Ростелеком» предложил отраслевой стандарт работы с вузами Во Всемирный день ребенка ассоциация юристов России проводит бесплатные консультации Глава региона Александр Авдеев встретился с тренерами и спортсменами по самбо и борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 ноября 2025 года Во Владимире высаживают липы вместо тех, что были уничтожены златкой Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе управления Россельхозцентра и задачах на следующий год Во Владимире заменили 7 фонарных опор на улице Стрелецкой «Карта жителя региона» появится в следующем году во Владимирской области В Радужном завершилось благоустройство Торговой площади Жители Владимирской области направили еще 20 тонн гумгруза в Белгородчину Прокуратура требует освободить Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города В поселке Вяткино Судогодского округа завершили строительство дороги Житель Меленковского округа задолжал 800 тысяч по коммуналке и чуть не лишился квартиры
смотреть все
mob_banner1