Экономика
2016-03-26 08:50

Дмитрий Медведев обязал муромский завод закупать продукцию у малого бизнеса

Дмитрий Медведев обязал муромский завод закупать продукцию у малого бизнеса

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил перечень компаний, которые обязаны закупать инновационную и высокотехнологичную продукцию у субъектов малого и среднего предпринимательства. В него попал и Муромский приборостроительный завод. Распоряжение опубликовано на сайте Правительства РФ.

В пояснительной записке говорится, что Федеральным законом №156-ФЗ были внесены изменения в Федеральный закон 2011 года №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». В частности, установлены полномочия Правительства России определять конкретных заказчиков, которые обязаны закупать инновационную и высокотехнологичную продукцию, в том числе у субъектов малого и среднего предпринимательства.

Перечень из 90 предприятий сформирован на основании предложений, представленных акционерными обществами с государственным участием, госкорпорациями, госкомпаниями, федеральными государственными унитарными предприятиями. АО «Муромский приборостроительный завод» - в списке под номером 79.

Фото: mpzflame.ru

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий Еще на 6 заболеваний планируют обследовать новорожденных в нашей стране Новый логотип туристического маршрута «Золотое кольцо» будет интегрироваться в туристическую продукцию Гусь-Хрустального В Суздальском округе школы и детские сады готовы к новому учебному году 440 жителей Владимирской области обратились в Кадровый центр «Работа России» за содействием в открытии бизнеса В ГД рассказали, как оформить налоговый вычет за автошколу Во Владимирской области ввели в эксплуатацию уже более 50% дорожных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1