Экономика
2015-02-18 15:32

Дешевле ли продукты в социальных отделах?

Дешевле ли продукты в социальных отделах?

На Владимирском центральном рынке открылись отделы “Продукты по социальным ценам”.

- Так называемые социальные прилавки были оборудованы по инициативе администрации города с целью удержания роста цен на социально значимые продукты, - говорит Николай Иванов, директор МУП “Владимирский центральный рынок”. - И здесь не только бакалея, но и овощи - свекла, картофель, капуста, морковь. Расширяем ассортимент на консервированные овощи. Всего будет более 50 видов продукции.

Цены на продукты на социальных прилавках значительно ниже, чем у конкурентов-частников, - за счет минимальной наценки. Такие точки на центральном рынке организовало муниципальное предприятие “Мелкий опт”.

По словам Николая Иванова, в ближайшее время продуктовый рынок ожидает реконструкция, после которой появится специальная социальная зона - место, где будут продавать продукты по сниженным ценам.

- Там будут представлены и местные товаропроизводители, и люди, желающие торговать по низким ценам. Оборудуем специальные торговые места более современным торговым оборудованием.

Для тех продавцов, которые решат продавать свои товары по сниженным ценам, существуют поощрения. Одно из них - льготная арендная ставка.

В ближайшее время на центральном рынке появится еще несколько подобных точек, где продукты будут продавать по социальным ценам. Мука - по 42,9 рубля, подсолнечное масло - по 66,60, гречневая крупа - по 42,90 и многое другое. Все это значительно дешевле, чем у конкурентов.

У прилавка, где торгуют овощами по социальным ценам, оживленно. Лук и капуста здесь по 32 рубля, а на других прилавках - от 40 до 50,  свекла - по 18 (а свеклы на рынке вообще мало), картошка - по 20,50. Кстати, кроме "социальной" картошки у горожан спросом пользуется картофель СПК Илькино, он по 22 рубля. Представители СПК торгуют напрямую, без посредников, и цены поэтому практически такие же, как в социальных отделах.

Конкуренции с социальными прилавками другие продавцы не боятся, многие за продуктами или овощами сами приходят сюда.


Другие новости
Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель»
смотреть все
mob_banner1