Экономика
2015-02-18 15:32

Дешевле ли продукты в социальных отделах?

Дешевле ли продукты в социальных отделах?

На Владимирском центральном рынке открылись отделы “Продукты по социальным ценам”.

- Так называемые социальные прилавки были оборудованы по инициативе администрации города с целью удержания роста цен на социально значимые продукты, - говорит Николай Иванов, директор МУП “Владимирский центральный рынок”. - И здесь не только бакалея, но и овощи - свекла, картофель, капуста, морковь. Расширяем ассортимент на консервированные овощи. Всего будет более 50 видов продукции.

Цены на продукты на социальных прилавках значительно ниже, чем у конкурентов-частников, - за счет минимальной наценки. Такие точки на центральном рынке организовало муниципальное предприятие “Мелкий опт”.

По словам Николая Иванова, в ближайшее время продуктовый рынок ожидает реконструкция, после которой появится специальная социальная зона - место, где будут продавать продукты по сниженным ценам.

- Там будут представлены и местные товаропроизводители, и люди, желающие торговать по низким ценам. Оборудуем специальные торговые места более современным торговым оборудованием.

Для тех продавцов, которые решат продавать свои товары по сниженным ценам, существуют поощрения. Одно из них - льготная арендная ставка.

В ближайшее время на центральном рынке появится еще несколько подобных точек, где продукты будут продавать по социальным ценам. Мука - по 42,9 рубля, подсолнечное масло - по 66,60, гречневая крупа - по 42,90 и многое другое. Все это значительно дешевле, чем у конкурентов.

У прилавка, где торгуют овощами по социальным ценам, оживленно. Лук и капуста здесь по 32 рубля, а на других прилавках - от 40 до 50,  свекла - по 18 (а свеклы на рынке вообще мало), картошка - по 20,50. Кстати, кроме "социальной" картошки у горожан спросом пользуется картофель СПК Илькино, он по 22 рубля. Представители СПК торгуют напрямую, без посредников, и цены поэтому практически такие же, как в социальных отделах.

Конкуренции с социальными прилавками другие продавцы не боятся, многие за продуктами или овощами сами приходят сюда.





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы Ежегодные выплаты от регионального отделения СоцФонда жертвам Чернобыльской аварии теперь приходят автоматически В школе № 7 в Кольчугино завершают ремонт кровли В преддверии Дня Победы привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района Сотрудники Центра управления городскими дорогами начали приводить в порядок разметку на дорогах В ОП предложили возродить программу детского туристического кешбэка Жители Владимирской области могут пройти реабилитацию после инсультов в федеральных медцентрах Константин Филатов удивляет жителей и гостей Владимира игрой на необычном инструменте - пиле Бронза чемпионата Европы по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С
смотреть все
mob_banner1