Экономика
2015-02-18 15:32

Дешевле ли продукты в социальных отделах?

Дешевле ли продукты в социальных отделах?

На Владимирском центральном рынке открылись отделы “Продукты по социальным ценам”.

- Так называемые социальные прилавки были оборудованы по инициативе администрации города с целью удержания роста цен на социально значимые продукты, - говорит Николай Иванов, директор МУП “Владимирский центральный рынок”. - И здесь не только бакалея, но и овощи - свекла, картофель, капуста, морковь. Расширяем ассортимент на консервированные овощи. Всего будет более 50 видов продукции.

Цены на продукты на социальных прилавках значительно ниже, чем у конкурентов-частников, - за счет минимальной наценки. Такие точки на центральном рынке организовало муниципальное предприятие “Мелкий опт”.

По словам Николая Иванова, в ближайшее время продуктовый рынок ожидает реконструкция, после которой появится специальная социальная зона - место, где будут продавать продукты по сниженным ценам.

- Там будут представлены и местные товаропроизводители, и люди, желающие торговать по низким ценам. Оборудуем специальные торговые места более современным торговым оборудованием.

Для тех продавцов, которые решат продавать свои товары по сниженным ценам, существуют поощрения. Одно из них - льготная арендная ставка.

В ближайшее время на центральном рынке появится еще несколько подобных точек, где продукты будут продавать по социальным ценам. Мука - по 42,9 рубля, подсолнечное масло - по 66,60, гречневая крупа - по 42,90 и многое другое. Все это значительно дешевле, чем у конкурентов.

У прилавка, где торгуют овощами по социальным ценам, оживленно. Лук и капуста здесь по 32 рубля, а на других прилавках - от 40 до 50,  свекла - по 18 (а свеклы на рынке вообще мало), картошка - по 20,50. Кстати, кроме "социальной" картошки у горожан спросом пользуется картофель СПК Илькино, он по 22 рубля. Представители СПК торгуют напрямую, без посредников, и цены поэтому практически такие же, как в социальных отделах.

Конкуренции с социальными прилавками другие продавцы не боятся, многие за продуктами или овощами сами приходят сюда.


Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5, а во вторник до +10 Из-за гололедицы зафиксировано 2 ДТП с пострадавшими в Суздальском и Ковровском районах В центральном роддоме Владимира провели уникальную операцию Школьников Владимирской области приглашают на онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет» Сувениры Владимирской области — в числе лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» С 17 ноября в областной библиотеке для детей и молодежи стартует Неделя профориентации Большой семейный праздник прошел в отделе ЗАГС города Коврова В музее деревянного зодчества продолжается реализация инклюзивного грантового проекта «Волшебный мир домовой резьбы» Во Владимирской области стартует ежегодная акция «Коробка храбрости» Бронзу всероссийского турнира по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА завоевал спортсмен из Владимирской области Всего за 2 дня госавтоинспекторы выявили и задокументировали более 60 правонарушений среди владимирских водителей Сегодня «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пожарно-спасательной части города Вязники продолжаются Дни открытых дверей Во Владимирской области подвели итоги очередного этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Практики активного долголетия Владимирской области рекомендовали тиражировать в России В воскресенье потеплеет и без осадков Ростелеком проводит восстановительный ремонт сетей Интернет У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»
смотреть все
mob_banner1