Экономика
2017-11-30 15:59

Депутаты Заксобрания утвердили в первом чтении бюджет региона 2018

Депутаты Заксобрания утвердили в первом чтении бюджет региона 2018

Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области утвердили в первом чтении бюджет региона на следующий год. В 2018-м областная казна пополнится на 632 миллиона рублей. Всего за три года регион получит от Правительства 2,5 миллиарда, сказал Вячеслав Кузин. Первый вице-губернатор добавил: расходы в этот промежуток времени тоже будут увеличены. 

— Расходы областного бюджета также изменяются в том же объеме. Куда они направляются? Какие средства распределены дополнительно правительством РФ? На сельское хозяйство дополнительно 302 миллиона рублей — 18-й год, 19-й год — 273 миллиона рублей, 235 миллионов рублей — в 20-м году. На физкультуру и спорт — 200 миллионов рублей в 18-м году, в 19-м году — 119 миллионов рублей. Это ледовый дворец в Судогде, — говорит Вячеслав Кузин.

Еще деньги пойдут на развитие культуры. В эту сферу в ближайший год поступит свыше ста миллионов рублей. 60 миллионов в 2018 году освоят региональные медики. Приблизительно такая же сумма будет выделена и лесному хозяйству. Значительные средства выделят и на развитие образовательной отрасли региона. В 2018 году начнется строительство школ в Кольчугине и Собинке. Стоит отметить, что еще 286 миллионов Владимирская область получит от Правительста. Эти средства направят на развитие инфраструктуры. 

— Вы знаете, что в 13-м году администрация Владимирской области заключило соглашение с Правительством города Москвы, и Москва участвует в решении ряда задач, которые связаны, в первую очередь, с тем, что москвичи взяли в привычку селиться на нашей территории. Они пользуются нашей социальной инфраструктурой, нашими дорогами и прочими вещами. Вы помните, Москва уже выделяла деньги на ремонт дорог в этих зонах, выделяли средства на скорую помощь, — вспоминает Вячеслав Кузин.

На 111 миллионов реконструируют школу в Петушках, капитально отремонтируют две школы Киржача и подготовят проектно-сметную документацию для строительства учебного заведения в Александрове. 127 миллионов пойдут на строительство спортивных объектов. В частности, 80 миллионов направят в тот же Александров, где строится ледовый каток. 

— 40 миллионов — на ФОК в Петушках, 7,8 — на ФОК в Киржаче. 40 миллионов рублей — на строительство блочно-модульной котельной в Городищах.

Также в 2018 году в область поступят деньги из резервного фонда Президента России. Главным приобретением на эти средства станет медицинское оборудование для центральной городской больницы Гусь-Хрустального. На эти цели потратят 45 миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На капремонт детский поликлиник региона-33 выделят федеральные средства

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова приняла участие в заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей (подробнее...).




Другие новости
Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей
смотреть все
mob_banner1