Экономика
2017-05-11 17:17

Деньги вкладчикам «Владпромбанка» начнут возвращать с 12 мая

Деньги вкладчикам «Владпромбанка» начнут возвращать с 12 мая

Как сообщает департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), с 12 мая начинаются выплаты страхового возмещения клиентам лишившегося лицензии «Владпромбанка». Чтобы получить средства, необходимо написать соответствующее заявление (о месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения можно узнать здесь).

«Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются через ПАО «РГС Банк», действующее от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента, в течение года с 12 мая 2017 года по 13 мая 2018 года. После 13 мая 2018 года прием заявлений, иных необходимых документов и выплата возмещения будут осуществляться либо через банк-агент, либо АСВ самостоятельно, о чем будет сообщено дополнительно», - сообщается на сайте Агентства.

Согласно приведенной Агентством статистике, за выплатой денег могут обратиться 6,5 тысяч человек со всей России, из них 700 вкладчиков имели счета для ведения бизнеса на сумму около 66,9 миллионов рублей. Общая сумма страхового возмещения – 4,3 миллиарда рублей. 

«Страховое возмещение будет выплачиваться в 7 субъектах Российской Федерации, в том числе во Владимирской области за выплатой страхового возмещения на сумму около 2,5 млрд руб. могут обратиться порядка 4,4 тыс. вкладчиков, в Москве и Московской области на сумму около 595,3 млн руб. могут обратиться порядка 620 вкладчиков, в Воронежской области на сумму около 724 млн руб. могут обратиться порядка 880 вкладчиков», - говорится на сайте Агентства.

Вкладчики банка (в том числе индивидуальные предприниматели) получат страховое возмещение в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей на одного вкладчика.

Всю необходимую информацию клиенты «Владпромбанка» могут получить по телефонам:

- ПАО «РГС Банк» — 8-800-700-40-40;

- АСВ — 8-800-200-08-05.

Напомним, сообщение об отзыве лицензии 28 апреля 2017 года было размещено на официальном сайте «Владпромбанка». Как тогда сообщила пресс-служба Центрального Банка, причина отзыва лицензии - «проведение сомнительных операций» вкладчиков. По данным отчетности на 1.04.2017, ООО «Владпромбанк» занимало 287-е место в банковской системе РФ.

Другие новости
Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня» Семь наград чемпионата России  по спортивной борьбе  в дисциплине «грэпплинг/грэпплинг-ги» завоевали наши борцы В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 17 июля 2026 года Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1