Экономика
2017-02-13 17:29

Дефицит областного бюджета снизился на 430 млн рублей (ВИДЕО)

Дефицит областного бюджета снизился на 430 млн рублей (ВИДЕО)

Областная казна пополнилась на 1 миллиард 300 тысяч рублей. Деньги поступили из федерации, фонда ОМС и Фонда развития моногородов. На внеочередном заседании Заксобрания депутаты внесли поправки в региональный бюджет, предварительно рассмотрев вопрос на профильном комитете. Как пояснил главный финансист региона Вячеслав Кузин, столичный транш направлен на участие Владимирской области в госпрограммах. Также, благодаря федеральным средствам, дефицит бюджета сократится на 430 миллионов рублей.

Вячеслав Кузин.jpg

 - Дефицит бюджета мы сократили с 6,2 до 5,8 процентов, то есть тоже почти на полмиллиарда рублей произошло сокращение дефицита бюджета. Сегодня мы закрепили с вами свои позиции в плане стопроцентного обеспечения финансирования по участию области во всех федеральных программах. Их общее число - свыше 15 программ. По одной программе пока еще есть вопросы. Но 15 программ уже точно уже вошли в распределение бюджета, - сообщил первый вице-губернатор Владимирской области Вячеслав Кузин.

Спикер ЗС Владимир Киселев заявил, что в первую очередь деньги потратят на социальное развитие региона. 350 миллионов выделят на строительство объектов инфраструктуры моногорода Камешково. 285 миллионов - на завершение строительства последнего участка Лыбедской магистрали. 100 миллионов пойдут на займы фондам содействия малому и среднему предпринимательству. Деньги из бюджета получат только предприятия, занимающиеся промышленным производством.

Владимир Киселев.jpg

- Мы с вами понимаем, что ситуация в целом непростая в экономике, но она постепенно улучшается и наши промышленные предприятия, предприятия сельского хозяйства, предприятия сферы услуг увеличивают объемы производства и поэтому растут налоги. За счет налогов мы улучшаем состояние бюджета нашего региона и получаем дополнительные денежные средства на различные, в том числе социальные, программы, - уверен председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев.

Значительные средства пойдут на строительство школы в поселке Великодворский Гусь-Хрустального района, спортивно-тренировочного центра хоккея и фигурного катания во Владимире, крытого катка с искусственным льдом в Александрове и стадиона «Спартак» в Суздале. Часть федеральных миллионов направят на строительство шести ФАПов, реконструкцию спортивно-оздоровительного центра «Олимп» в Собинском районе, Владимирского дома ребенка и на завершение строительства в 2017 году Вязниковского дома-интерната.

По материалам пресс-службы Законодательного Собрания Владимирской области. 

Другие новости
Владимирский театр драмы готовит еще один моноспектакль Жители Владимирской области могут получить грант на производство сельхозпродукции Жителей 54 домов Суздаля зовут обсуждать благоустройство фасадов и заборов За недопуск газовщика для проверки приборов грозит серьезный штраф Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов
смотреть все
mob_banner1