Экономика
2016-11-01 14:36

Чтобы к нам возвращались туристы, местная кухня должна оставлять послевкусие... (ВИДЕО)

Чтобы к нам возвращались туристы, местная кухня должна оставлять послевкусие... (ВИДЕО)

На фестивале русской кухни «Золотое кольцо», в рамках которого проходил отбор поваров на чемпионат Chef a la Russe, были подписаны соглашения о сотрудничестве. Одно из соглашений было подписано между Владимирской Ассоциацией кулинаров в лице ее президента Анны Жуковой и ассоциацией малых туристических городов России, вице-президентом которой является экс-глава Суздаля Игорь Кехтер. Сотрудничество этих ассоциаций должно ускорить процесс гастрономического развития нашего региона.

HBub4b2iZEg.jpg

- Сегодня, на мой взгляд, достаточно важна для развития любого малого туристического города как раз гастрономическая составляющая, что может являться неким интересным лицом и формированием вкуса малого туристического города. Любой гость, приезжающий в город, может попробовать что-то местное, интересное. А особенность именно малого города в том, что в самом городе, рядом производятся именно те продукты, которые отсутствуют в мегаполисе. Поэтому соединение двух развитий туристических – развитие муниципалитетов, городов и людей, которые умеют вкусно готовить и сохранять свою историю, достаточно важно. Потому что прорывы лежат в основном на стыках двух направлений, когда двигаются два-три лидера, группы людей, и, когда объединяются усилия, получается достаточно интересная история. Поэтому я думаю, что из этого мы получим интересный результат, - уверен Игорь Кехтер, вице-президент Ассоциации малых туристических городов России.

BCJWnGuzzm8.jpg

В то время, когда еда становится не просто едой, тем, чем можно наполнить свой желудок, а искусством, вкусно поесть – одна из прекрасных составляющих жизни человека. Совместная работа двух туристических направлений позволит порадовать не одну тысячу человек, которые приезжают во Владимирскую область и, в частности, в город Суздаль. Также Владимирская Ассоциация кулинаров подписала соглашение с ведущим игроком на российском винном рынке - компанией Simple. Вместе они будут развивать эногастрономию - когда туристам рассказывают не только о блюдах кухни, но и об искусстве сочетания и подбора к ним вин. Третье соглашение касается развития агроэкотуризма.

 





Другие новости
Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством
смотреть все
mob_banner1