Экономика
2020-09-25 17:22

Четыре предприятия Владимирской области получат финансовую поддержку от федеральной корпорации МСП

Четыре предприятия Владимирской области получат финансовую поддержку от федеральной корпорации МСП

Несмотря на пандемию индекс промышленного производства во Владимирской области продолжал расти. Об этом сегодня расссказал губернатор региона Владимир Сипягин в рамках стратегической сессиии по малому и среднему предпринимательству.

В этом году Банк МСП заключил более четырехсот сделок с администрацией области. В рамках гарантийных обязательств через корпорацию и формы финансовой поддержки было получено свыше трех миллиардов рублей.

– Посредством этого наше предпринимательское сообщество смогло получить формы гарантийной поддержки для развития своих предприятий – 7 миллиардов 608 миллионов рублей. Если говорить конкретно о банке МСП, то девять субъектов предпринимательства получили десять одобренных кредитов на сумму 229 миллионов рублей. При этом хочется отметить, что в период пандемии это позволило сохранить 480 рабочих мест, – рассказал Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Сегодня в онлайн-режиме Владимир Сипягин и гендиректор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман обсудили инвестиционные проекты. Финансовую поддержку в размере почти в полтора миллиарда рублей от федеральной корпорации получат четыре предприятия региона.

– Это и транспортный бизнес, и складское хозяйство. Это и производство достаточно интересное и новое для Российской федерации – там, где сегмент заполнен всего наполовину. Речь идет об энергетике – один из проектов, и там суммы исчисляются сотнями миллионов рублей, тоже подтверждается банком МСП. Мы договорились о его дополнительном контроле и дальнейшем утверждении, – отметил Владимир Сипягин.

Четвертый проект – Юрьев-Польский мясокомбинат. Предприятие динамично развивается, присутствует в федеральных сетях и имеет свою розничную торговую сеть.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1