Экономика
2020-09-25 17:22

Четыре предприятия Владимирской области получат финансовую поддержку от федеральной корпорации МСП

Четыре предприятия Владимирской области получат финансовую поддержку от федеральной корпорации МСП

Несмотря на пандемию индекс промышленного производства во Владимирской области продолжал расти. Об этом сегодня расссказал губернатор региона Владимир Сипягин в рамках стратегической сессиии по малому и среднему предпринимательству.

В этом году Банк МСП заключил более четырехсот сделок с администрацией области. В рамках гарантийных обязательств через корпорацию и формы финансовой поддержки было получено свыше трех миллиардов рублей.

– Посредством этого наше предпринимательское сообщество смогло получить формы гарантийной поддержки для развития своих предприятий – 7 миллиардов 608 миллионов рублей. Если говорить конкретно о банке МСП, то девять субъектов предпринимательства получили десять одобренных кредитов на сумму 229 миллионов рублей. При этом хочется отметить, что в период пандемии это позволило сохранить 480 рабочих мест, – рассказал Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Сегодня в онлайн-режиме Владимир Сипягин и гендиректор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман обсудили инвестиционные проекты. Финансовую поддержку в размере почти в полтора миллиарда рублей от федеральной корпорации получат четыре предприятия региона.

– Это и транспортный бизнес, и складское хозяйство. Это и производство достаточно интересное и новое для Российской федерации – там, где сегмент заполнен всего наполовину. Речь идет об энергетике – один из проектов, и там суммы исчисляются сотнями миллионов рублей, тоже подтверждается банком МСП. Мы договорились о его дополнительном контроле и дальнейшем утверждении, – отметил Владимир Сипягин.

Четвертый проект – Юрьев-Польский мясокомбинат. Предприятие динамично развивается, присутствует в федеральных сетях и имеет свою розничную торговую сеть.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1