Экономика
2020-09-25 17:22

Четыре предприятия Владимирской области получат финансовую поддержку от федеральной корпорации МСП

Четыре предприятия Владимирской области получат финансовую поддержку от федеральной корпорации МСП

Несмотря на пандемию индекс промышленного производства во Владимирской области продолжал расти. Об этом сегодня расссказал губернатор региона Владимир Сипягин в рамках стратегической сессиии по малому и среднему предпринимательству.

В этом году Банк МСП заключил более четырехсот сделок с администрацией области. В рамках гарантийных обязательств через корпорацию и формы финансовой поддержки было получено свыше трех миллиардов рублей.

– Посредством этого наше предпринимательское сообщество смогло получить формы гарантийной поддержки для развития своих предприятий – 7 миллиардов 608 миллионов рублей. Если говорить конкретно о банке МСП, то девять субъектов предпринимательства получили десять одобренных кредитов на сумму 229 миллионов рублей. При этом хочется отметить, что в период пандемии это позволило сохранить 480 рабочих мест, – рассказал Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Сегодня в онлайн-режиме Владимир Сипягин и гендиректор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман обсудили инвестиционные проекты. Финансовую поддержку в размере почти в полтора миллиарда рублей от федеральной корпорации получат четыре предприятия региона.

– Это и транспортный бизнес, и складское хозяйство. Это и производство достаточно интересное и новое для Российской федерации – там, где сегмент заполнен всего наполовину. Речь идет об энергетике – один из проектов, и там суммы исчисляются сотнями миллионов рублей, тоже подтверждается банком МСП. Мы договорились о его дополнительном контроле и дальнейшем утверждении, – отметил Владимир Сипягин.

Четвертый проект – Юрьев-Польский мясокомбинат. Предприятие динамично развивается, присутствует в федеральных сетях и имеет свою розничную торговую сеть.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 8 декабря 2025 года Сразу две машины с гуманитарным грузом посетили владимирских бойцов, пребывающих на запорожском направлении В Суздальском районе в селе Санино открылся Илиинский женский монастырь Владимирский педагогический колледж отмечает 40-летний юбилей На территории центрального роддома города Владимира установили семейную скульптуру Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве Во Владимирской области усилят охрану хвойных лесов «Шкода» врезалась в трактор в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 декабря 2025 года Около 450 граждан с особенностями здоровья трудоустроены с помощью Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Год на метане: «Ростелеком» сэкономил более 60 млн рублей на моторном топливе Родительская плата за детсады во Владимире и Коврове может вырасти на 5% Реконструкцию полигона у Марьинки будут проводить на землях промышленности Во Владимирской области команда из 15 женщин собирает и отправляет на фронт масксети и технику Волонтеры очистили 72 километра берегов во Владимирской области Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей
смотреть все
mob_banner1