Экономика
2020-03-23 20:19

Бюджет Владимирской области пополнится почти на три миллиарда рублей

Бюджет Владимирской области пополнится почти на три миллиарда рублей

Депутаты профильного комитета Законодательного собрания Владимирской области обсудили изменения в бюджете региона. За счет федеральных средств и собственных доходов в этом году казна региона пополнится на 2,8 миллиарда рублей. Дополнительные доходы распределят с учетом наказов депутатов и предложений участников публичных слушаний, которые проводились по бюджету.

— Очень рады, что многие пожелания, наказы депутатов были учтены. Направляются средства на подготовку школ к новому учебному году, 250 миллионов на всю область, в муниципалитеты, — отметил председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного собрания Владимирской области Михаил Максюков.

Изменения в бюджет региона вносятся в соответствии с задачами, которые поставлены президентом России в его январском послании. Основная их задача — улучшение жизни граждан. Так, федеральные средства с учетом областного софинансирования будут направлены на выплаты малоимущим семьям с детьми.

— Сейчас это выплаты не только до трех лет, но и, как предложил президент, до семи лет, размер должен устанавливаться, исходя из размеров прожиточного минимума, у нас где-то на семью порядка 10 тысяч рублей будет, — пояснил первый заместитель директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области Максим Васенин.

Максим Васенин сообщил, что 1,1 миллиарда рублей будет привлечено в бюджет области за счет собственных налоговых неналоговых доходов. 1,7 миллиарда составит федеральное финансирование.

Еще из внесенных изменений — средства на доплату классным руководителям общеобразовательных школ — по пять тысяч рублей. По одному миллиону будет выделено оздоровительным лагерям на подготовку к летнему сезону. Их в регионе 21.

Более 80 миллионов пойдут на ремонт школ искусств. Увеличивается финансирование и на спортивные объекты. Деньги пойдут на строительство стадиона в Селивановском районе, школы борьбы в Петушках и многофункционального спортивного центра в Коврове. Изменения в бюджет области планируют утвердить на заседании регионального парламента в эту среду.




Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России
смотреть все
mob_banner1