Экономика
2017-07-25 15:09

Бизнесмены просят создать интернет-поисковик работников

Бизнесмены просят создать интернет-поисковик работников

В администрации Владимирской области состоялось заседание Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе. Участие в нём приняли первый заместитель главы региона Алексей Конышев, вице-губернатор Ренат Чагаев, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев и, конечно, бизнесмены. На собрании представители власти сделали акцент на значимости малого и среднего бизнеса, ведь на местных предприятиях работает практически треть населения региона.

– Ставка на малый бизнес определена временем и для области, и для страны в целом. Все вопросы по малому бизнесу в регионе – под личным контролем губернатора Светланы Орловой, а в стране – под личным контролем президента Владимира Владимировича Путина. Сегодня малый и средний бизнес работает во всех отраслях экономики региона, – сказал первый вице-губернатор Алексей Конышев.

Немалую часть времени посвятили государственной поддержке. Ежегодно более 1000 предпринимателей получают помощь, за последние 4 года ею воспользовались 4,5 тысячи юридических лиц. 

Предприниматели также внесли свои предложения в развитие тесного сотрудничества с властью. Они озвучили идею создать единый региональный информационный ресурс для поиска работников, проводить обучающие программы на одной площадке по разъяснению новшеств российского законодательства.

По итогам встречи лучших предпринимателей Владимирской области наградили.




Другие новости
Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс»
смотреть все
mob_banner1