Экономика
2017-07-25 15:09

Бизнесмены просят создать интернет-поисковик работников

Бизнесмены просят создать интернет-поисковик работников

В администрации Владимирской области состоялось заседание Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе. Участие в нём приняли первый заместитель главы региона Алексей Конышев, вице-губернатор Ренат Чагаев, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев и, конечно, бизнесмены. На собрании представители власти сделали акцент на значимости малого и среднего бизнеса, ведь на местных предприятиях работает практически треть населения региона.

– Ставка на малый бизнес определена временем и для области, и для страны в целом. Все вопросы по малому бизнесу в регионе – под личным контролем губернатора Светланы Орловой, а в стране – под личным контролем президента Владимира Владимировича Путина. Сегодня малый и средний бизнес работает во всех отраслях экономики региона, – сказал первый вице-губернатор Алексей Конышев.

Немалую часть времени посвятили государственной поддержке. Ежегодно более 1000 предпринимателей получают помощь, за последние 4 года ею воспользовались 4,5 тысячи юридических лиц. 

Предприниматели также внесли свои предложения в развитие тесного сотрудничества с властью. Они озвучили идею создать единый региональный информационный ресурс для поиска работников, проводить обучающие программы на одной площадке по разъяснению новшеств российского законодательства.

По итогам встречи лучших предпринимателей Владимирской области наградили.

Другие новости
Во Владимире открыли закладной камень в основание будущего Центра спортивной борьбы Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани В четверг и пятницу в центре Владимира будут пробки из-за работ в строящейся гостинице XII областной интеллектуальный турнир по «Что? Где? Когда?» собрал студентов колледжей Владимирской области Велогонщики из Владимирской области – в числе победителей и призеров первенства ЦФО по маунтинбайку  В среду во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 26 мая 2026 года Для 1580 выпускников владимирских школ прозвенел «Последний звонок» Канал поставки гашиша из Чувашской республики во Владимирскую область перекрыт полицией В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области свою продукцию представили предприниматели, которые получили здесь помощь Члены «Молодой гвардии Единой России» и молодежное отделение «Народного фронта» провели уборку в лагере «Дружба» Компания «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества
смотреть все
mob_banner1