Экономика
2017-07-25 15:09

Бизнесмены просят создать интернет-поисковик работников

Бизнесмены просят создать интернет-поисковик работников

В администрации Владимирской области состоялось заседание Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе. Участие в нём приняли первый заместитель главы региона Алексей Конышев, вице-губернатор Ренат Чагаев, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев и, конечно, бизнесмены. На собрании представители власти сделали акцент на значимости малого и среднего бизнеса, ведь на местных предприятиях работает практически треть населения региона.

– Ставка на малый бизнес определена временем и для области, и для страны в целом. Все вопросы по малому бизнесу в регионе – под личным контролем губернатора Светланы Орловой, а в стране – под личным контролем президента Владимира Владимировича Путина. Сегодня малый и средний бизнес работает во всех отраслях экономики региона, – сказал первый вице-губернатор Алексей Конышев.

Немалую часть времени посвятили государственной поддержке. Ежегодно более 1000 предпринимателей получают помощь, за последние 4 года ею воспользовались 4,5 тысячи юридических лиц. 

Предприниматели также внесли свои предложения в развитие тесного сотрудничества с властью. Они озвучили идею создать единый региональный информационный ресурс для поиска работников, проводить обучающие программы на одной площадке по разъяснению новшеств российского законодательства.

По итогам встречи лучших предпринимателей Владимирской области наградили.

Другие новости
Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе В четыре раза возросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей Во Владимире прошел чемпионат по ментальной арифметике В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 19 мая 2026 года На полигоне в Бабанино продолжается тление мусора Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям Фестиваль «Доброспорт» объединил армрестлинг, тяжелую атлетику и выставку автомобилей Прокуратура начала проверку факту разлива мазута в Петушках В деревне Рождествено Александровского округа разрушился мост через реку Малый Киржач Во Владимире презентовали книгу «Персональный состав Владимирской прокуратуры с 18 века до 1917 года» В Суздале прошло окружное совещание представителей образования в ЦФО В Добросельском парке во Владимире появится беговой центр По программе «Благодвор» в Меленках приступили к ремонту двух придомовых территорий
смотреть все
mob_banner1