Экономика
2015-06-27 16:24

Бизнесменов привезли в поле

Бизнесменов привезли в поле

Бизнесменов со всей Владимирской области вывезли в камешковские поля. В четверг им провели так называемую экскурсию по месту, где в будущем появится крупный технопарк. В качестве экскурсовода выступил первый вице-губернатор Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексей Марченко.

- Проект создания индустриального парка «Камешково» является очень значимым для 33-го региона, - отметил он.

Локация выбрана не случайно - технопарк будет равноудален от индустриальных центров Владимира и Коврова и близко расположен к трассе М-7 и железной дороге - сказано на сайте "Опоры России".

После прогулки по камешковским полям все предприниматели, коих было несколько десятков, перебрались во Владимир, где в "Белом доме" приняли участие в совещании по организации будущего технопарка.

- Разместить свои производства в этом месте уже планируют компании "Вояж" (производство внутренней отделки автомобилей), "Bosco" (одежда), "Ю-текс" (линолеум) и "Ковровский электромеханический завод", - сообщил руководитель Ковровского городского отделения "Опоры России", директор компании "ВЕК" Вениамин Куров.

Все коммуникации к участку власти хотят провести за счет бюджетных средств. Чиновники предложили представителям малого и среднего бизнеса тоже подключиться к проекту и пообещали им помощь в виде налоговых льгот и кадров. Алексей Марченко попросил бизнесменов обращаться к нему со всеми предложениями и вопросами по созданию технопарка.

Карина Романова по материалам пресс-службы администрации Владимирской области и регионального отделения "Опоры России"

Фото: zebra-tv.ru
Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1