Экономика
2015-06-27 16:24

Бизнесменов привезли в поле

Бизнесменов привезли в поле

Бизнесменов со всей Владимирской области вывезли в камешковские поля. В четверг им провели так называемую экскурсию по месту, где в будущем появится крупный технопарк. В качестве экскурсовода выступил первый вице-губернатор Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексей Марченко.

- Проект создания индустриального парка «Камешково» является очень значимым для 33-го региона, - отметил он.

Локация выбрана не случайно - технопарк будет равноудален от индустриальных центров Владимира и Коврова и близко расположен к трассе М-7 и железной дороге - сказано на сайте "Опоры России".

После прогулки по камешковским полям все предприниматели, коих было несколько десятков, перебрались во Владимир, где в "Белом доме" приняли участие в совещании по организации будущего технопарка.

- Разместить свои производства в этом месте уже планируют компании "Вояж" (производство внутренней отделки автомобилей), "Bosco" (одежда), "Ю-текс" (линолеум) и "Ковровский электромеханический завод", - сообщил руководитель Ковровского городского отделения "Опоры России", директор компании "ВЕК" Вениамин Куров.

Все коммуникации к участку власти хотят провести за счет бюджетных средств. Чиновники предложили представителям малого и среднего бизнеса тоже подключиться к проекту и пообещали им помощь в виде налоговых льгот и кадров. Алексей Марченко попросил бизнесменов обращаться к нему со всеми предложениями и вопросами по созданию технопарка.

Карина Романова по материалам пресс-службы администрации Владимирской области и регионального отделения "Опоры России"

Фото: zebra-tv.ru



Другие новости
В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной
смотреть все
mob_banner1