Экономика
2015-06-27 16:24

Бизнесменов привезли в поле

Бизнесменов привезли в поле

Бизнесменов со всей Владимирской области вывезли в камешковские поля. В четверг им провели так называемую экскурсию по месту, где в будущем появится крупный технопарк. В качестве экскурсовода выступил первый вице-губернатор Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексей Марченко.

- Проект создания индустриального парка «Камешково» является очень значимым для 33-го региона, - отметил он.

Локация выбрана не случайно - технопарк будет равноудален от индустриальных центров Владимира и Коврова и близко расположен к трассе М-7 и железной дороге - сказано на сайте "Опоры России".

После прогулки по камешковским полям все предприниматели, коих было несколько десятков, перебрались во Владимир, где в "Белом доме" приняли участие в совещании по организации будущего технопарка.

- Разместить свои производства в этом месте уже планируют компании "Вояж" (производство внутренней отделки автомобилей), "Bosco" (одежда), "Ю-текс" (линолеум) и "Ковровский электромеханический завод", - сообщил руководитель Ковровского городского отделения "Опоры России", директор компании "ВЕК" Вениамин Куров.

Все коммуникации к участку власти хотят провести за счет бюджетных средств. Чиновники предложили представителям малого и среднего бизнеса тоже подключиться к проекту и пообещали им помощь в виде налоговых льгот и кадров. Алексей Марченко попросил бизнесменов обращаться к нему со всеми предложениями и вопросами по созданию технопарка.

Карина Романова по материалам пресс-службы администрации Владимирской области и регионального отделения "Опоры России"

Фото: zebra-tv.ru
Другие новости
«Фольксваген» насмерть сбил мотоциклиста в Гороховецком округе Инспекторы ГАИ поймали угонщика иномарки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 августа 2026 года В поезде на территории Владимирской области задержали мужчину, который 32 года скрывался от наказания Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о концертах и фестивалях в новом сезоне в Центре классической музыки В Суздале будут судить отца 15-летнего подростка, который попал в ДТП ВНИИЗЖ передаст приютам по всей стране 5 тысяч доз вакцин для кошек и собак Во Владимирской области выбрали лучшие женские клубы Владимирские специалисты начали ремонт в детсаду подшефного Кировского Александр Гинцбург сообщил о прохождении вакциной от ротавируса регистрации Во Владимире произошел пожар в девятиэтажке на Добросельской В городе Петушки продолжается строительство новой блочно-модульной котельной Вадим Черняев стал финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена» 19 наград всероссийских соревнований и 10 медалей межрегионального турнира завоевали наши ориентировщики в Дзержинске В понедельник без дождя и до +26 °С Учащихся детского технопарка «Кванториум-33» показали отличные результаты на интенсиве «Архипелаг-2026» В Ковровской центральной городской больнице открылся пункт «Министерства добрых дел» Делегация муниципальных служащих администрации Шахтерского муниципального округа ДНР познакомилась с опытом работы Камешковского муниципального округа Кравцов: задания ОГЭ по истории будут соответствовать содержанию новых учебников Открытые дни археологии Владимиро-Суздальский музей-заповедник проведет 13 по 16 августа
смотреть все
mob_banner1