Экономика
2015-06-27 16:24

Бизнесменов привезли в поле

Бизнесменов привезли в поле

Бизнесменов со всей Владимирской области вывезли в камешковские поля. В четверг им провели так называемую экскурсию по месту, где в будущем появится крупный технопарк. В качестве экскурсовода выступил первый вице-губернатор Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексей Марченко.

- Проект создания индустриального парка «Камешково» является очень значимым для 33-го региона, - отметил он.

Локация выбрана не случайно - технопарк будет равноудален от индустриальных центров Владимира и Коврова и близко расположен к трассе М-7 и железной дороге - сказано на сайте "Опоры России".

После прогулки по камешковским полям все предприниматели, коих было несколько десятков, перебрались во Владимир, где в "Белом доме" приняли участие в совещании по организации будущего технопарка.

- Разместить свои производства в этом месте уже планируют компании "Вояж" (производство внутренней отделки автомобилей), "Bosco" (одежда), "Ю-текс" (линолеум) и "Ковровский электромеханический завод", - сообщил руководитель Ковровского городского отделения "Опоры России", директор компании "ВЕК" Вениамин Куров.

Все коммуникации к участку власти хотят провести за счет бюджетных средств. Чиновники предложили представителям малого и среднего бизнеса тоже подключиться к проекту и пообещали им помощь в виде налоговых льгот и кадров. Алексей Марченко попросил бизнесменов обращаться к нему со всеми предложениями и вопросами по созданию технопарка.

Карина Романова по материалам пресс-службы администрации Владимирской области и регионального отделения "Опоры России"

Фото: zebra-tv.ru



Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут к нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской В День всех влюбленных во Владимире расписались 12 пар Футболисты Владимирской области в числе победителей и призеров межрегионального этапа «Кожаный мяч»  В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест
смотреть все
mob_banner1