Экономика
2017-01-19 15:54

Бесплатное ЭКО по полису ОМС

Бесплатное ЭКО по полису ОМС

Новый медицинский центр открыли во Владимире. Федеральная сеть клиник «Мать и дитя» уже в понедельник, 23 января, начнёт приём жителей города и области. Основное направление – помощь тем, у кого по каким-то причинам пока не получается завести детей. Методика ЭКО в клинике «Мать и дитя» отточена на европейском уровне. Успехом завершается каждая третья процедура оплодотворения.

- Уже было несколько молодых женщин, которые через ЭКО в будущем будут иметь детей, это надо было видеть их глаза. Это сохранение семьи, это продолжение здоровья женщины. Считаю, что пока мы открываем только 5 кабинетов – это только начало, - рассказала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Во Владимире начал работать пока небольшой амбулаторный центр, где будут оказывать консультативную, акушерскую, гинекологическую помощь, а также ультразвуковую и лабораторную диагностику. Вести приём будут 2 владимирских врача, 4 специалиста из Ярославля, а также раз в неделю консультацию будет оказывать доктор из московского отделения. 

- Я репродуктолог. Я решаю вопросы бесплодия, планирования беременности и малые сроки беременности, до 12 недель, тоже могу проконсультировать и вести, - говорит врач московского отделения Яна Третьякова.

Важно, что в частной клинике оказывать помощь будут и по полисам обязательного медицинского страхования. В этом году планируется пятьсот квот на ЭКО. 

- Первый год у нас проходит до двухсот пункций, если говорить про экстракорпоральное оплодотворение. Пункция – это забор яйцеклеток. Первый год мы рассчитываем, что будет порядка 60-70, может быть даже 80 процентов по ОМС и 25-30 процентов по наличным деньгам, - говорит генеральный директор группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер.

Записаться на приём можно с 23 января. Новая клиника расположена по адресу: г. Владимир, улица Верхняя Дуброва, 30-а.

Другие новости
Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о диспансеризации и медицинском оснащении больниц области Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году Центральный парк приглашает на этно-день «Вокруг света»
смотреть все
mob_banner1