Экономика
2018-06-01 18:20

Белорусская компания «МАПИД» стала участником Владимирского экономического форума

Белорусская компания «МАПИД» стала участником Владимирского экономического форума

Строительное предприятие МАПИД является ведущим предприятием строительной отрасли города Минска и Республики Беларусь. На рынке строительства жилья предприятие успешно работает с 1961 года. За это время построено и введено в эксплуатацию более 24 миллионов квадратных метров жилья. Используется технологический процесс полного цикла: от производства железобетона до возведения домов.

— Мы себя позиционируем как производителя железобетона и выполняем все внутренние виды специальных работ: электромонтажных, сантехнических и отделка — любой уровень сложности, у нас специалисты достаточно высокого класса, — рассказала начальник управления по внешнеэкономической деятельности ООО «МАПИД» Анна Гайкова.

У компании большой опыт возведения многоэтажных жилых домов высотностью до 19 этажей. Сейчас также предлагают индивидуальные застройки в виде таунхаусов и коттеджей. Основное преимущество — скорость возведения. К примеру, блок таунхауса монтируется в течение всего лишь 64-х часов. Чтобы попасть на экономический форум во Владимир, представители из ближнего зарубежья преодолели расстояние больше тысячи километров. Интерес к стенду подтверждает, что этот путь проделан не зря, говорит торговый представитель компании «МАПИД« Павел Тишевич.

— Мы привезли типовые проекты, которые реализованы уже сейчас на территории республики Беларусь и города Минска. Есть новые разработки, новые решения. Но то, что сегодня представлено, — это те проекты, которые доказали свою эффективность. Это то, что сегодня построено, люди там живут, и их удовлетворяет то качество, которое представлено. Это дома из железобетона, они прошли сертификацию в Евросоюзе. Есть сертификаты, — сказал гендиректор ООО «БелСпецСтрой» Павел Тишевич.

Основное отличие применяющихся панелей от панелей старого типа — это качество поверхности. Сразу после монтажа дома можно клеить обои, что существенно сокращает затраты: и материальные, и временные. Основной рынок — в Минске. Реализованы проекты в Калуге и в Обнинске. Возможно, Владимирская область на очереди.




Другие новости
В Юрьев-Польском пройдет пятый межрегиональный форум «Голос провинции: всё решают люди!» В селах Городище и Энтузиаст Юрьев-Польского района появился высокоскоростной интернет Во Владимирской области пройдёт Единый день открытых дверей в образовательно-производственных кластерах «Профессионалитета» Бронзовую награду чемпионата мира по борьбе среди ветеранов завоевал Петр Мотовилов В субботу во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 17 октября 2025 года Испытание Антарктидой. Портативная литий-ионная батарея «Росатома» обеспечит энергией экспедицию Фёдора Конюхова на Южный полюс Во Владимире продолжается капитальный ремонт памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне Во дворе дома №5 на Суздальском проспекте вместо старой физкультурной зоны появится современная баскетбольная площадка В Храме Христа Спасителя состоялась встреча патриарха с журналистами православных СМИ «Вера и слово» 24 человека из 16 регионов центрального федерального округа получили звание «Гордость нации» В округе Муром новый асфальт кладут на одной из центральных улиц в селе Татарово Губернатор Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Ленинский район Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 октября 2025 года Более 50 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке участников СВО и патриотической работе с молодежью В Суздальском районе продолжается ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Пенсионерка из Александрова поверила в псевдодиспансеризацию и отдала мошенникам более 1 млн рублей В Радужном открыли новую современную спортивную площадку Во Владимире открылась фотовыставка «Другое детство»
смотреть все
mob_banner1