Экономика
2016-10-13 17:21

Аварийный дом на Сакко и Ванцетти все же снесут (ВИДЕО)

Аварийный дом на Сакко и Ванцетти все же снесут (ВИДЕО)

Жилищно-аварийный вопрос. Дом №42 на улице Сакко и Ванцетти буквально рушится на глазах. Половина трехэтажного здания 1932 года постройки была признана аварийной еще три года назад. В доме печное отопление, а газ используется из привозных баллонов. Два самых проблемных подъезда из четырех планировали расселить до конца 2014 года. Но планы плавно сместили до 2022-го. Однако состояние здания внесло свои коррективы. На днях «Владимирская управляющая компания», обслуживающая дом, выявила частичное разрушение кладки стены третьего и четвертого подъезда.  

1.jpg

- Все жители выехали из этих двух подъездов, пять семей приняли решение разместиться в нашем маневренном фонде. Одна семья полностью удовлетворена предложением разместиться на турбазе «Ладога», - сообщил начальник по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович. - Эти оба подъезда законсервированы, закрыты. В вечернее и в ночное время охраняются сотрудниками полиции. А в дневное – специалистами управления гражданской защиты.

Сейчас управляющая компания заказывает детальную экспертизу состояния несущих конструкций и разрушающейся стены. Итог исследования покажет, можно ли провести укрепляющие работы или же придется расселять жителей. В любом случае, к 2022 году сноса здания не избежать.

В горадминистрации подчеркнули: расселение проведут и раньше, если бюджет позволит. А площадь новых квартир будет соответствовать жилплощади текущей.  

2.jpg

- Все зависит от того, какую фактически жилую площадь занимал либо наниматель социального жилья, либо собственник. Если это собственник, то будет произведена перед демонтажем здания и его сносом независимая оценка. Если она устраивает собственника, он получает просто деньги. Если не устраивает, то тут только один путь – разбирательства в суде. Я надеюсь, до этого не дойдет, - сказал Александр Карпилович.

Больше о ситуации с аварийным домом можно почитать тут.

 




Другие новости
Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы Ежегодные выплаты от регионального отделения СоцФонда жертвам Чернобыльской аварии теперь приходят автоматически В школе № 7 в Кольчугино завершают ремонт кровли В преддверии Дня Победы привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района Сотрудники Центра управления городскими дорогами начали приводить в порядок разметку на дорогах В ОП предложили возродить программу детского туристического кешбэка Жители Владимирской области могут пройти реабилитацию после инсультов в федеральных медцентрах
смотреть все
mob_banner1