Экономика
2017-10-19 12:57

«Арт-дворец» продан за 80 миллионов рублей

«Арт-дворец» продан за 80 миллионов рублей

Днем 18 октября здание и земельный участок владимирского «Арт-дворца» ушли с молотка. В торгах участвовал лишь один предприниматель. Изначальная цена лота — 176,5 миллиона рублей (с НДС). По правилам «голландского аукциона» цена пошла на понижение, и новый владелец — ИП Тарас Изместьев — приобрел объект за 80 миллионов рублей.

Известно, что основным видом деятельности предпринимателя является аренда и управление недвижимостью. Планы нового владельца касательно приобретенного объекта пока не известны, но директор «Арт-дворца» Валерий Князев рассказал «Губернии 33», что функции концертного зала за зданием, возможно, сохранится.

Пока в планах есть такое, чтобы оставить концертный зал. Думаем продолжать концертную деятельность, — сообщил Валерий Князев.

Он уточнил, что торги закрылись, но формально еще не состоялись, так как нет протокола. Прошел аукцион в контексте реализации непрофильных активов атомной отрасли. Площадь здания — 8,5 тысячи квадратных метров, а прилегающего земельного участка — 11,5 тысячи «квадратов».

СПРАВКА

Завод Точмаш пытался продать здание «Арт-дворца» с 2014 года. На тот момент объект оценивался в 213,1 миллиона рублей. В последующие годы цена понизилась до 197,6 миллиона рублей. Однако аукцион так и не состоялся: ни одной заявки на участие в нем не было подано.

Новость дополняется.

Другие новости
Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов
смотреть все
mob_banner1