Экономика
2017-10-19 12:57

«Арт-дворец» продан за 80 миллионов рублей

«Арт-дворец» продан за 80 миллионов рублей

Днем 18 октября здание и земельный участок владимирского «Арт-дворца» ушли с молотка. В торгах участвовал лишь один предприниматель. Изначальная цена лота — 176,5 миллиона рублей (с НДС). По правилам «голландского аукциона» цена пошла на понижение, и новый владелец — ИП Тарас Изместьев — приобрел объект за 80 миллионов рублей.

Известно, что основным видом деятельности предпринимателя является аренда и управление недвижимостью. Планы нового владельца касательно приобретенного объекта пока не известны, но директор «Арт-дворца» Валерий Князев рассказал «Губернии 33», что функции концертного зала за зданием, возможно, сохранится.

Пока в планах есть такое, чтобы оставить концертный зал. Думаем продолжать концертную деятельность, — сообщил Валерий Князев.

Он уточнил, что торги закрылись, но формально еще не состоялись, так как нет протокола. Прошел аукцион в контексте реализации непрофильных активов атомной отрасли. Площадь здания — 8,5 тысячи квадратных метров, а прилегающего земельного участка — 11,5 тысячи «квадратов».

СПРАВКА

Завод Точмаш пытался продать здание «Арт-дворца» с 2014 года. На тот момент объект оценивался в 213,1 миллиона рублей. В последующие годы цена понизилась до 197,6 миллиона рублей. Однако аукцион так и не состоялся: ни одной заявки на участие в нем не было подано.

Новость дополняется.




Другие новости
Наши спортсмены завоевали награды первенства России по пулевой стрельбе В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году
смотреть все
mob_banner1