Экономика
2017-10-19 12:57

«Арт-дворец» продан за 80 миллионов рублей

«Арт-дворец» продан за 80 миллионов рублей

Днем 18 октября здание и земельный участок владимирского «Арт-дворца» ушли с молотка. В торгах участвовал лишь один предприниматель. Изначальная цена лота — 176,5 миллиона рублей (с НДС). По правилам «голландского аукциона» цена пошла на понижение, и новый владелец — ИП Тарас Изместьев — приобрел объект за 80 миллионов рублей.

Известно, что основным видом деятельности предпринимателя является аренда и управление недвижимостью. Планы нового владельца касательно приобретенного объекта пока не известны, но директор «Арт-дворца» Валерий Князев рассказал «Губернии 33», что функции концертного зала за зданием, возможно, сохранится.

Пока в планах есть такое, чтобы оставить концертный зал. Думаем продолжать концертную деятельность, — сообщил Валерий Князев.

Он уточнил, что торги закрылись, но формально еще не состоялись, так как нет протокола. Прошел аукцион в контексте реализации непрофильных активов атомной отрасли. Площадь здания — 8,5 тысячи квадратных метров, а прилегающего земельного участка — 11,5 тысячи «квадратов».

СПРАВКА

Завод Точмаш пытался продать здание «Арт-дворца» с 2014 года. На тот момент объект оценивался в 213,1 миллиона рублей. В последующие годы цена понизилась до 197,6 миллиона рублей. Однако аукцион так и не состоялся: ни одной заявки на участие в нем не было подано.

Новость дополняется.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 10 сентября 2026 года Задержаны участники двух преступных групп, организовавших на территории Владимира незаконный канал миграции «Владимирские львицы» стали серебряными призёрами международного турнира Территорию перед пунктом полиции на улице Балакирева приводят в порядок Региональная «Галерея славы» пополнилась новыми именами Более тысячи жителей области ежегодно подписывают соцконтракт и получают деньги на развитие бизнеса 11 творческих студий работают в новом Доме культуры поселка Галицы Гороховецкого округа Во Владимире на все выходные перекроют движение по Суздальскому проспекту в районе дома №8 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 сентября 2026 года Во Владимирской области более семи тысяч 18-летних ребят планируют впервые проголосовать в этом году Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: как политехнический колледж адаптирует свои программы под требования IT-индустрии Анастасия Липская из Вяткинской школы вошла в ТОП-15 лучших учителей страны Кабацкая гора в Суздале станет благоустроенным туристическим маршрутом В начале ноября россиян ждет сокращенная рабочая неделя Объём экспорта Владимирской области вырос за 2025 год на 12,6% и достиг практически 750 млн долларов В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу
смотреть все
mob_banner1