Экономика
2017-10-19 12:57

«Арт-дворец» продан за 80 миллионов рублей

«Арт-дворец» продан за 80 миллионов рублей

Днем 18 октября здание и земельный участок владимирского «Арт-дворца» ушли с молотка. В торгах участвовал лишь один предприниматель. Изначальная цена лота — 176,5 миллиона рублей (с НДС). По правилам «голландского аукциона» цена пошла на понижение, и новый владелец — ИП Тарас Изместьев — приобрел объект за 80 миллионов рублей.

Известно, что основным видом деятельности предпринимателя является аренда и управление недвижимостью. Планы нового владельца касательно приобретенного объекта пока не известны, но директор «Арт-дворца» Валерий Князев рассказал «Губернии 33», что функции концертного зала за зданием, возможно, сохранится.

Пока в планах есть такое, чтобы оставить концертный зал. Думаем продолжать концертную деятельность, — сообщил Валерий Князев.

Он уточнил, что торги закрылись, но формально еще не состоялись, так как нет протокола. Прошел аукцион в контексте реализации непрофильных активов атомной отрасли. Площадь здания — 8,5 тысячи квадратных метров, а прилегающего земельного участка — 11,5 тысячи «квадратов».

СПРАВКА

Завод Точмаш пытался продать здание «Арт-дворца» с 2014 года. На тот момент объект оценивался в 213,1 миллиона рублей. В последующие годы цена понизилась до 197,6 миллиона рублей. Однако аукцион так и не состоялся: ни одной заявки на участие в нем не было подано.

Новость дополняется.




Другие новости
В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный Законодатели Владимирской области готовы рассмотреть инициативу продажи алкоголя и табака с 21 года, а не с 18 лет Во вторник похолодает до минус 10 градусов Завершился капремонт Краснооктябрьской школы В Музее деревянного зодчества в Суздале пройдут святки Прием заявлений на отдых в загородных лагерях стартует после праздников
смотреть все
mob_banner1