Экономика
2015-04-01 13:45

Алексей Конышев презентовал новый авиамаршрут питерцам

Алексей Конышев презентовал новый авиамаршрут питерцам


Сегодня открылось регулярное пассажирское авиасообщение между Владимиром и Санкт-Петербургом. 

В региональном представительстве ТАСС в Санкт-Петербурге 1 апреля состоялась пресс-конференция, посвященная этому событию. Наш регион представлял первый вице-губернатор Алексей Конышев.

Как отметила председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто, возрождение авиасообщения между нашими регионами спустя четверть века - событие  очень важное для развития внутреннего туризма. Туристы получают возможность организовать собственную логистику и за считанные дни посмотреть не только город на Неве, но и "Золотое кольцо". У туроператоров появятся новые комбинированные маршруты. А Питер и Владимир должны выполнить роль своеобразных хабов, через которые распределяются туристические потоки. Прямые авиаперелеты увеличат и число владимирцев, которые посещают северную столицу - сейчас таких порядка 40 тысяч человек ежегодно, а будет, наверняка, значительно больше.

Возить пассажиров из Питера во Владимир и обратно будут хорошо знакомые "аннушки" - самолеты Ан-24, рассчитанные на 48 пассажиров. Бизнес-класса на таких бортах нет, только - эконом. Время в полете - 1,5 часа.

Алексей Конышев, вице-губернатор Владимирской области, отметил, что новый рейс весьма символичен - ведь он связал две старые русские столицы. Возможность быстрого перелета будет важна и для деловых коммуникаций, время становится все более значимым фактором для людей бизнеса. Владимирские туроперторы в ближайшем будущем отправятся в Санкт-Петербург для совместной разработки новых маршрутов. А туристы из Северной столицы наверняка заинтересуются возможностью посетить Суздаль, Муром, Гороховец.

Алексей Конышев сообщил, что в силу значимости для экономики страны и в целях развития внутреннего туризма авиарейс с первых дней был включен Росавиацией и Министерством транспорта России в число маршрутов, которые субсидируются из федерального бюджета.  А в честь открытия регулярных рейсов компания "Псковавиа" проводит акцию и снижает стоимость базового тарифа с 3470 рублей до 2470. Правда, к этой сумме организации, продающие билеты, делают свою наценку. Но даже в этом случае цена билета на самолет выгодно конкурирует со стоимостью железнодорожного билета. 

Генеральный директор "Псковавиа" Виктор Мартыненко подтвердил, что компания планирует различные тарифные акции для привлечения пассажиров, а также  работу с туроператорами. "Новое направление "раскатать" непросто, но в летний сезон планируем выйти на 70-процентную загрузку", - сказал он.

Как мы уже сообщали, из Северной столицы самолеты компании «Псковавиа» будут прибывать во владимирский аэропорт «Семязино» в 11.00 и отправляться обратно - в аэропорт «Пулково» - в 12.05. Начало регистрации на рейс - за два часа до вылета.

После пресс-конференции на первом регулярном авиарейсе во Владимир прибыли представители туроператоров и прессы Санкт-Петербурга, для которых областной комитет по туризму организовал промо-тур по 33-му региону. Правда, вылет из Санкт-Петербурга задержали из-за погодных условий на 4 часа. Из Владимира в Санкт-Петербург первый рейс ушел пустым. Возможно, тоже из-за погоды, пассажиры не торопились воспользоваться быстрым способом попасть в Северную столицу. Впрочем, как показывает практика, для освоения нового авиамаршрута нужно около двух месяцев.




Другие новости
«ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий С сегодняшнего дня прожиточный минимум во Владимирской области увеличился на 6,8% Продукция «Кольчугинского мельхиора» представили на Meet Global MICE Congress–2025, который прошёл в московском Конгресс-центре ЦМТ Этой зимой владимирские школьники будут отдыхать на каникулах целых 19 дней
смотреть все
mob_banner1