Экономика
2015-04-01 13:45

Алексей Конышев презентовал новый авиамаршрут питерцам

Алексей Конышев презентовал новый авиамаршрут питерцам


Сегодня открылось регулярное пассажирское авиасообщение между Владимиром и Санкт-Петербургом. 

В региональном представительстве ТАСС в Санкт-Петербурге 1 апреля состоялась пресс-конференция, посвященная этому событию. Наш регион представлял первый вице-губернатор Алексей Конышев.

Как отметила председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто, возрождение авиасообщения между нашими регионами спустя четверть века - событие  очень важное для развития внутреннего туризма. Туристы получают возможность организовать собственную логистику и за считанные дни посмотреть не только город на Неве, но и "Золотое кольцо". У туроператоров появятся новые комбинированные маршруты. А Питер и Владимир должны выполнить роль своеобразных хабов, через которые распределяются туристические потоки. Прямые авиаперелеты увеличат и число владимирцев, которые посещают северную столицу - сейчас таких порядка 40 тысяч человек ежегодно, а будет, наверняка, значительно больше.

Возить пассажиров из Питера во Владимир и обратно будут хорошо знакомые "аннушки" - самолеты Ан-24, рассчитанные на 48 пассажиров. Бизнес-класса на таких бортах нет, только - эконом. Время в полете - 1,5 часа.

Алексей Конышев, вице-губернатор Владимирской области, отметил, что новый рейс весьма символичен - ведь он связал две старые русские столицы. Возможность быстрого перелета будет важна и для деловых коммуникаций, время становится все более значимым фактором для людей бизнеса. Владимирские туроперторы в ближайшем будущем отправятся в Санкт-Петербург для совместной разработки новых маршрутов. А туристы из Северной столицы наверняка заинтересуются возможностью посетить Суздаль, Муром, Гороховец.

Алексей Конышев сообщил, что в силу значимости для экономики страны и в целях развития внутреннего туризма авиарейс с первых дней был включен Росавиацией и Министерством транспорта России в число маршрутов, которые субсидируются из федерального бюджета.  А в честь открытия регулярных рейсов компания "Псковавиа" проводит акцию и снижает стоимость базового тарифа с 3470 рублей до 2470. Правда, к этой сумме организации, продающие билеты, делают свою наценку. Но даже в этом случае цена билета на самолет выгодно конкурирует со стоимостью железнодорожного билета. 

Генеральный директор "Псковавиа" Виктор Мартыненко подтвердил, что компания планирует различные тарифные акции для привлечения пассажиров, а также  работу с туроператорами. "Новое направление "раскатать" непросто, но в летний сезон планируем выйти на 70-процентную загрузку", - сказал он.

Как мы уже сообщали, из Северной столицы самолеты компании «Псковавиа» будут прибывать во владимирский аэропорт «Семязино» в 11.00 и отправляться обратно - в аэропорт «Пулково» - в 12.05. Начало регистрации на рейс - за два часа до вылета.

После пресс-конференции на первом регулярном авиарейсе во Владимир прибыли представители туроператоров и прессы Санкт-Петербурга, для которых областной комитет по туризму организовал промо-тур по 33-му региону. Правда, вылет из Санкт-Петербурга задержали из-за погодных условий на 4 часа. Из Владимира в Санкт-Петербург первый рейс ушел пустым. Возможно, тоже из-за погоды, пассажиры не торопились воспользоваться быстрым способом попасть в Северную столицу. Впрочем, как показывает практика, для освоения нового авиамаршрута нужно около двух месяцев.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается ожидается до -9 °С Владимирские хозяйки поделились секретами приготовления вкусных блинов на Масленницу Владимирские пятиклассники погружаются в новый предмет, сочетающий семейное право, этику и изучение традиций Кадровый центр «Работа России» в рамках национального проекта «Кадры» оказывает ветеранам СВО целый комплекс мер поддержки В ближайшие часы регион накроет мощный снегопад, принесенный Балканским циклоном Новая пристройка к 15 школе Гусь-Хрустального вскоре обретет окончательный внешний вид Фура сбила двух пешеходов и перекрыла движение на федеральной трассе в Покрове Во Владимире состоялась встреча актива партийного проекта «Женское движение Единой России» Общественный транспорт во Владимире ждут масштабные изменения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 февраля 2026 года Президент Владимир Путин высоко оценил продукцию суздальских мастеров На льготные кредиты для аграриев и фермеров направят 100 млн рублей Во Владимирской области дорожники проводят опиловку деревьев в полосе отвода На подрядчика, обслуживающего трассу М-7, завели административное дело В Собинке создан женский клуб при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области В Сергеихинской школе начался капитальный ремонт Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель
смотреть все
mob_banner1