Экономика
2015-03-29 22:12

«Агенты» начали борьбу с лоточниками в Суздале

«Агенты» начали борьбу с  лоточниками в Суздале


28 марта в рамках федерального проекта «Агенты» владимирские активисты «Молодой Гвардии» отправились в Суздаль, сообщает штаб МГЕР. Поводом для акции стала мелкорозничная торговля в историческом ядре города.

Активисты сначала провели встречу с главой администрации Суздаля Александром Разовым, тот представил молодым людям перечень мест, в которых розничная торговля разрешена. А потом молодогвардейцы отправились в рейд вместе с начальником отдела экономики, развития предпринимательства, потребительского рынка и сферы услуг администрации города Суздаля Татьяной Парамоновой.

Возле Музея деревянного зодчества молодогвардейцы обнаружили первую точку несанкционированной торговли медовухой. Местные предприниматели продавали товар прямо из багажника машины. Никаких документов, разрешающих тут продажу алкогольных напитков, у продавцов при себе не имелось.

Возле остановки туристских автобусов участники мониторинга увидели несколько рядов лоточников. Многие хозяева прилавков не смогли представить даже разрешений на занятие предпринимательской деятельностью. Причем торговля в этом месте в принципе не разрешена.

Активисты «Молодой Гвардии» развернули плакаты с призывом к честному предпринимательству и провели пикеты в местах несанкционированной мелкорозничной торговли. 

Руководитель регионального отделения ВОО “Молодая Гвардия Единая Россия” Владимирской области Олег Макаров:

- Проблема засилья лоточников в историческом центре Суздаля волнует сегодня многих горожан. Предметы народного промысла и знаменитая медовуха – визитные карточки этого древнего города и всегда пользуются популярностью у туристов. Но, занимаясь предпринимательством, нельзя забывать и о законе. Несмотря на существующие запреты, торговцы продолжают выставлять ларьки в неустановленных местах, нарушая исторический вид города, при этом признаются, что, заплатив штрафы, все равно вернутся на прежнее место. Поэтому мы планируем усилить общественный контроль в этой сфере.

Другие новости
В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод
смотреть все
mob_banner1