Экономика
2015-03-29 22:12

«Агенты» начали борьбу с лоточниками в Суздале

«Агенты» начали борьбу с  лоточниками в Суздале


28 марта в рамках федерального проекта «Агенты» владимирские активисты «Молодой Гвардии» отправились в Суздаль, сообщает штаб МГЕР. Поводом для акции стала мелкорозничная торговля в историческом ядре города.

Активисты сначала провели встречу с главой администрации Суздаля Александром Разовым, тот представил молодым людям перечень мест, в которых розничная торговля разрешена. А потом молодогвардейцы отправились в рейд вместе с начальником отдела экономики, развития предпринимательства, потребительского рынка и сферы услуг администрации города Суздаля Татьяной Парамоновой.

Возле Музея деревянного зодчества молодогвардейцы обнаружили первую точку несанкционированной торговли медовухой. Местные предприниматели продавали товар прямо из багажника машины. Никаких документов, разрешающих тут продажу алкогольных напитков, у продавцов при себе не имелось.

Возле остановки туристских автобусов участники мониторинга увидели несколько рядов лоточников. Многие хозяева прилавков не смогли представить даже разрешений на занятие предпринимательской деятельностью. Причем торговля в этом месте в принципе не разрешена.

Активисты «Молодой Гвардии» развернули плакаты с призывом к честному предпринимательству и провели пикеты в местах несанкционированной мелкорозничной торговли. 

Руководитель регионального отделения ВОО “Молодая Гвардия Единая Россия” Владимирской области Олег Макаров:

- Проблема засилья лоточников в историческом центре Суздаля волнует сегодня многих горожан. Предметы народного промысла и знаменитая медовуха – визитные карточки этого древнего города и всегда пользуются популярностью у туристов. Но, занимаясь предпринимательством, нельзя забывать и о законе. Несмотря на существующие запреты, торговцы продолжают выставлять ларьки в неустановленных местах, нарушая исторический вид города, при этом признаются, что, заплатив штрафы, все равно вернутся на прежнее место. Поэтому мы планируем усилить общественный контроль в этой сфере.

Другие новости
Два человека погибли в сгоревшем дачном доме в Петушинском округе В Коврове планируют отремонтировать сразу три здания историко-мемориального музея Студенческая команда ВлГУ по хоккею продолжает подготовку к новому сезону Во вторник во Владимирской области ожидается до +1°С Новости Владимирской области за 15 декабря 2025 года С этого года владимирские студенты могут трудоустроиться уже на первом курсе благодаря федеральной программе «Кадры» Семьи с пятью и более детьми с января начнут получать обновленные меры поддержки Большой гуманитарный конвой из Владимирской области вновь посетил Донецкую и Луганскую народные республики Общественная палата Владимирской области провела дискуссию по поводу пиротехники В Коврове матери, заморившей голодом годовалого малыша, грозит 18 лет заключения В Гусь-Хрустальном из-за налипания мокрого снега рухнуло дерево и придавило двух прохожих Четыре человека пострадало в ДТП в Кольчугино Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 декабря 2025 года Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помог обучиться более 850 гражданам региона по национальному проекту «Кадры» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о работе аппарата Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области Сотрудники регионального Следкома провели урок мужества для кадетов 21 школы Владимира совместно с участником СВО Михаилом Ерешкиным В Суздале отремонтировали четыре пешеходных маршрута Владимирская область получит федеральные средства на социальную газификацию В Гороховце на спортплощадке на Лермонтова устроили зону для сдачи нормативов ГТО Благодаря Владимирской области в дом соцобслуживания подшефного Кировского доставили на автоцистерне 450 кубометров воды
смотреть все
mob_banner1