Экономика
2023-08-12 10:00

Жители Владимирской области накопили в банках более 265 миллиардов рублей

Жители Владимирской области накопили в банках более 265 миллиардов рублей

Это почти на 14% больше, чем в том же периоде в 2022 году. В национальной валюте хранится 95,6% сбережений владимирцев. Об этом сообщили в регионально отделении Банка России.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Объем депозитов жителей Владимирской области за первое полугодие 223 года составил 265,2 миллиарда рублей. Увеличилось и количество средств предприятий в банках до 26,6 миллиардов. Выросли суммы на счетах индивидуальных предпринимателей региона — до 12 миллиардов рублей (это на 38% больше, чем в 2022 году). Организации разместили на своих счетах около 68,3 млрд рублей, рост за год составил 43%.

— Сбережения жителей традиционно являются основным источником средств, привлеченных банками — на начало июля их доля приблизилась к 70% от общего объема. Жители региона доверяют банковскому сектору. Средневзвешенные процентные ставки по банковским вкладам растут, наблюдается приток средств во вклады и на накопительные счета, — отмечает управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова.

Другие новости
Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей В Коврове с четвертого этажа жилого дома упал 6-летний мальчик Малиновое, клубничное и даже томатное: сегодня отмечают Всемирный день варенья В Судогодском районе прихожане и настоятель храма Воскресения Христова много лет спасают Старинский погост от забвения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2025 года Житель города Юрьев-Польский уже несколько лет своими силами борется с борщевиком Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о начале сезона охоты и ДТП с лосями Жители Владимирской области направили военным морякам на СВО гумгруз За полгода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники обновили 25 км Роспотребнадзор зафиксировал еще 168 случаев укуса клещей Двух подростков, на спор жестоко избивших 70-летнего пенсионера в Гусь-Хрустальном, будут судить Владимир присоединился к масштабному федеральному фестивалю «Проснись и пой»
смотреть все
mob_banner1