Экономика
2023-08-12 10:00

Жители Владимирской области накопили в банках более 265 миллиардов рублей

Жители Владимирской области накопили в банках более 265 миллиардов рублей

Это почти на 14% больше, чем в том же периоде в 2022 году. В национальной валюте хранится 95,6% сбережений владимирцев. Об этом сообщили в регионально отделении Банка России.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Объем депозитов жителей Владимирской области за первое полугодие 223 года составил 265,2 миллиарда рублей. Увеличилось и количество средств предприятий в банках до 26,6 миллиардов. Выросли суммы на счетах индивидуальных предпринимателей региона — до 12 миллиардов рублей (это на 38% больше, чем в 2022 году). Организации разместили на своих счетах около 68,3 млрд рублей, рост за год составил 43%.

— Сбережения жителей традиционно являются основным источником средств, привлеченных банками — на начало июля их доля приблизилась к 70% от общего объема. Жители региона доверяют банковскому сектору. Средневзвешенные процентные ставки по банковским вкладам растут, наблюдается приток средств во вклады и на накопительные счета, — отмечает управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе 
смотреть все
mob_banner1