Экономика
2016-02-19 07:00

500 тысяч евро потратили на реконструкцию Владимирского молокозавода (ВИДЕО)

500 тысяч евро потратили на реконструкцию Владимирского молокозавода (ВИДЕО)

Молоко, сметана, простокваша, йогурт – без этих продуктов невозможно представить наше ежедневное меню. И все это выпускает Владимирский молочный завод. Предприятие существует с 1932 года и в настоящее время входит в состав группы компаний «Данон». Ежедневно здесь перерабатывается до 450 тонн молока.

В фасовочном цеху разливают кефир и молоко, процесс производства закрытый – открытый продукт здесь увидеть нельзя, в аппарат для розлива он поступает по закрытым трубам. Дополнительная безопасность обеспечивается тем, что молоко и кефир разливаются в бутылки, которые выдувают здесь же через преформу.

Сити-менеджер Владимира Андрей Шохин посетил производство. Он осмотрел цеха и побеседовал с сотрудниками предприятия. Всего на комбинате работает 270 человек.

Один из рабочих сообщил главе администрации города, что своей зарплатой он в целом доволен. Правда, сумму заработной платы сотрудников завода в присутствии журналистов представители компании не озвучили, отметили только, что она выше средней по областному центру и регулярно индексируется.

За последние два года, благодаря масштабной реконструкции, мощность Владимирского молокозавода возросла на 20%. Появилось новое отделение по приемке молока, участок для хранения продукции, цех по производству кефира. На эти преобразования было потрачено более 500 тысяч евро. Завод имеет свою лабораторию, где делают анализы молока на белок, жир, обсемененность бактериями, наличие антибиотиков. Кстати, молоко, содержащее антибиотики, в компании использовать запрещено. Свою продукцию «Данон» позиционирует как натуральную.

- Молоко полностью натуральное, никаких добавок. Если мы говорим о кефире, он заквашивается натуральной закваской, пищевыми грибками, примерно так же производится и сметана, - рассказала директор молочного комбината Светлана Погорельцева.

Несмотря на кризис, объем выпускаемой продукции предприятие не снижает, наоборот, за прошлый год он вырос на 18%.

- Это стабильное предприятие, крупный налогоплательщик, и что самое главное - здесь подход очень правильный, все для людей. У них на первом месте продукт, его качество и люди, которые работают, - отметил Андрей Шохин.

Всего завод выпускает продукции 17 наименований продукции: молоко, кефир, закваска, сметана и 6 видов йогуртов.


Другие новости
Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области
смотреть все
mob_banner1