Экономика
2017-03-13 16:21

390 миллионов на дворики и парки (ВИДЕО)

390 миллионов на дворики и парки (ВИДЕО)

Общероссийский народный фронт презентовал Центр мониторинга благоустройства городской среды. В этом году вступил в силу новый федеральный закон. Теперь жители могут сами решать, что именно они хотят изменить в своих дворах, и получить на это средства из федерального бюджета.

Активисты Общероссийского народного фронта уверены: одна из современных проблем заключается в малом вовлечении жителей в процесс благоустройства. Приводят и конкретные примеры. Так, во Владимире в одном из дворов жители попросили управляющую компанию установить им детскую площадку, но на деле вышло всё иначе.

- Естественно, не сказали, какая нужна детская площадка. Получилось так, что у них появилось два тренажёра. При этом эти два тренажёра установили не на их территории и ещё включили в отчёт 36 тысяч рублей, годовой отчёт по техническому обслуживанию, - говорит член регионального штаба ОНФ Антон Кириллов.

На проект благоустройства выделяют 390 миллионов рублей. Из них 293 - из федерального бюджета. Две трети от суммы пойдёт на дворы, ещё треть - на парки и скверы. Чтобы попасть в программу, необходимо принять решение до 15 апреля на общедомовом собрании, а до 1 июля представить в комиссию эскиз проекта.

Программа рассчитана на 5 лет, финансирование будет продолжаться до 2022 года. Так что шанс появится не только у дворов, но и у парков. Проекту благоустройства территории за ГДК уже 3 года. На его разработку городская казна потратила 700 тысяч рублей, а вот на воплощение необходимо порядка 50 миллионов. Новая федеральная программа может воплотить задуманное в жизнь.

- Большое спасибо администрации и проектировщикам за то, что этот готовый проект учёл все пожелания жителей. Жители активно участвовали в разработке этого проекта. Были внесены замечания жителей окружающих домов, - поблагодарила жительница г. Владимира Ольга Клютченя.


Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова
смотреть все
mob_banner1