Экономика
2017-07-13 17:05

30% владимирцев вовремя не платят за электроэнергию

30% владимирцев вовремя не платят за электроэнергию

Конец света. Во Владимире начали отключение электричества у злостных должников. За 10 дней июля сотрудники Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» лишили света жителей 139 квартир, впереди еще более 1000 точек. 30% владимирцев по факту несвоевременно оплачивают коммунальную услугу, из них 10% - должники «со стажем». На улице Благонравова, 9 таких три квартиры. Собственники задолжали 190, 106, и 36 тысяч рублей.  Всего же по Владимиру долг перед «ЭнергосбыТ Плюс» за электричество составляет более 153 миллионов рублей.

1.jpg

– Ограничение сейчас производится после получения уведомления извещения в счетах-квитанциях, на которые клиенты должны отреагировать, и в течение 20 дней подойти по заключению либо соглашения, либо оплаты дебиторской задолженности в сумме 50% от задолженности, – поясняет руководитель офиса продаж и обслуживания клиентов в г. Владимире «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Великанова.

Отключение электроэнергии – мера крайняя и применяется только в том случае, если должники не отреагировали на уведомления. В связи с январскими изменениями 354-го Федерального Закона «О предоставлении коммунальных услуг» население информируют через квитанции, электронную почту, телефонный звонок и личный кабинет клиента в интернете. Своевольные подключения должников к электросетям также отслеживаются. Мастер устанавливает специальную пломбу, при отрыве которой на приборе остается след. А также фиксирует последний показатель счетчика при отключении.

2.jpg

– Для проверки приглашаются специалисты Ростехнадзора, которые составляют акт об административном правонарушении. Для физических лиц размер штрафа составляет от 10 до 15 тысяч рублей, – рассказывает руководитель пресс-службы владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Дмитрий Лопатин.

Филиал «ЭнергосбыТ Плюс» предоставляет свои услуги на территории Владимира, Собинки, Гусь-Хрустального, Камешкова, Петушков, Киржача, Кольчугина, Коврова, Суздаля и Судогды. Общая сумма задолженности за электричество на территории обслуживания – 399,6 млн рублей. Это практически на 100 миллионов меньше по сравнению с задолженностью за тепло – 483,8 млн рублей. Территория обслуживания здесь – Владимир и Юрьев-Польский, а это более 422 и 60 миллионов долга соответственно.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области Сегодня проходит итоговое заседание по делу бывшего мэра Владимира Дмитрия Наумова Свыше 48,6 тысяч жителей Владимирской области со статусом «Дети войны» получат выплату к Дню Победы в размере 3200 рублей Александр Авдеев назначил двух новых министров Владимирской области В план ремонта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» попало 13 км дорог в Собинском округе В купели во Владимирской области окунулись свыше 4 тысяч человек С 1 марта на базе кольчугинского родильного отделения планируют открыть ургентный родзал Во Владимире прошла акция всероссийского просветительского проекта Олимпийского комитета России  В понедельник морозы отступят Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей
смотреть все
mob_banner1