Экономика
2017-07-13 17:05

30% владимирцев вовремя не платят за электроэнергию

30% владимирцев вовремя не платят за электроэнергию

Конец света. Во Владимире начали отключение электричества у злостных должников. За 10 дней июля сотрудники Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» лишили света жителей 139 квартир, впереди еще более 1000 точек. 30% владимирцев по факту несвоевременно оплачивают коммунальную услугу, из них 10% - должники «со стажем». На улице Благонравова, 9 таких три квартиры. Собственники задолжали 190, 106, и 36 тысяч рублей.  Всего же по Владимиру долг перед «ЭнергосбыТ Плюс» за электричество составляет более 153 миллионов рублей.

1.jpg

– Ограничение сейчас производится после получения уведомления извещения в счетах-квитанциях, на которые клиенты должны отреагировать, и в течение 20 дней подойти по заключению либо соглашения, либо оплаты дебиторской задолженности в сумме 50% от задолженности, – поясняет руководитель офиса продаж и обслуживания клиентов в г. Владимире «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Великанова.

Отключение электроэнергии – мера крайняя и применяется только в том случае, если должники не отреагировали на уведомления. В связи с январскими изменениями 354-го Федерального Закона «О предоставлении коммунальных услуг» население информируют через квитанции, электронную почту, телефонный звонок и личный кабинет клиента в интернете. Своевольные подключения должников к электросетям также отслеживаются. Мастер устанавливает специальную пломбу, при отрыве которой на приборе остается след. А также фиксирует последний показатель счетчика при отключении.

2.jpg

– Для проверки приглашаются специалисты Ростехнадзора, которые составляют акт об административном правонарушении. Для физических лиц размер штрафа составляет от 10 до 15 тысяч рублей, – рассказывает руководитель пресс-службы владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Дмитрий Лопатин.

Филиал «ЭнергосбыТ Плюс» предоставляет свои услуги на территории Владимира, Собинки, Гусь-Хрустального, Камешкова, Петушков, Киржача, Кольчугина, Коврова, Суздаля и Судогды. Общая сумма задолженности за электричество на территории обслуживания – 399,6 млн рублей. Это практически на 100 миллионов меньше по сравнению с задолженностью за тепло – 483,8 млн рублей. Территория обслуживания здесь – Владимир и Юрьев-Польский, а это более 422 и 60 миллионов долга соответственно.

Другие новости
Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции Владимирская область вошла в десятку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С
смотреть все
mob_banner1