Экономика
2017-05-16 14:11

25 стран пришлют делегации на Владимирский форум

25 стран пришлют делегации на Владимирский форум

V Владимирский Экономический форум пройдет с невиданным прежде размахом. На участие в выставке заявились около 300 участников. Предыдущий форум собрал 265 участников.

- Пусть злые языки говорят про административный ресурс – это неправда. Участники сами понимают, что Форум открывает большие возможности. И нам в этом году пришлось даже проводить отбор участников, - сказал сегодня на встрече с журналистами первый вице-губернатор Алексей Конышев.

По словам заместителя губернатора, желающих столь много, что пора подумать на будущее о новой площадке для этого события.

В работе Форума примут участие бизнесмены из Владимирской области и других регионов страны. Сейчас известно, что 6 делегаций возглавят губернаторы и 15 делегаций - вице-губернаторы. Огромный интерес вызывает событие и за рубежом. 25 иностранных делегаций подали заявки на участие.

- Причем делегации большие и серьезные. Взять, к примеру, Чили,  делегацию возглавит посол. В составе очень много ведущих бизнесменов страны. На выставке будет представлена различная продукция: вина, продукты питания. Можно будет попробовать, - сообщил прессе вице-губернатор Роман Русанов.

- Аккуратнее только, - тут же посоветовала журналистам председатель комитета СМИ Рита Шляхова.

Если детальнее говорить о зарубежных гостях, то приедут очень большие делегации из Молдовы и Словении (словенцев заинтересовали владимирские мембраны, и они планируют строить в регионе завод по производству сыра). Гостей из Индии интересует гостиничный бизнес и ритейл. Хорваты хотят предложить новые технологии строительства и переработки мусора.  Финны готовы приложить силы в энергетике и инжиниринге. Французы привезут IT-решения для гостиничного бизнеса и телевидения. Будут делегации из Абхазии, Беларуси, Бельгии, Венгрии, Китая, Сербии, Хорватии и других стран.

Напомним, Владимирский Экономический форму стартует 19 мая. Подробнее о его программе можно прочитать здесь. 




Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1