Экономика
2017-05-16 14:11

25 стран пришлют делегации на Владимирский форум

25 стран пришлют делегации на Владимирский форум

V Владимирский Экономический форум пройдет с невиданным прежде размахом. На участие в выставке заявились около 300 участников. Предыдущий форум собрал 265 участников.

- Пусть злые языки говорят про административный ресурс – это неправда. Участники сами понимают, что Форум открывает большие возможности. И нам в этом году пришлось даже проводить отбор участников, - сказал сегодня на встрече с журналистами первый вице-губернатор Алексей Конышев.

По словам заместителя губернатора, желающих столь много, что пора подумать на будущее о новой площадке для этого события.

В работе Форума примут участие бизнесмены из Владимирской области и других регионов страны. Сейчас известно, что 6 делегаций возглавят губернаторы и 15 делегаций - вице-губернаторы. Огромный интерес вызывает событие и за рубежом. 25 иностранных делегаций подали заявки на участие.

- Причем делегации большие и серьезные. Взять, к примеру, Чили,  делегацию возглавит посол. В составе очень много ведущих бизнесменов страны. На выставке будет представлена различная продукция: вина, продукты питания. Можно будет попробовать, - сообщил прессе вице-губернатор Роман Русанов.

- Аккуратнее только, - тут же посоветовала журналистам председатель комитета СМИ Рита Шляхова.

Если детальнее говорить о зарубежных гостях, то приедут очень большие делегации из Молдовы и Словении (словенцев заинтересовали владимирские мембраны, и они планируют строить в регионе завод по производству сыра). Гостей из Индии интересует гостиничный бизнес и ритейл. Хорваты хотят предложить новые технологии строительства и переработки мусора.  Финны готовы приложить силы в энергетике и инжиниринге. Французы привезут IT-решения для гостиничного бизнеса и телевидения. Будут делегации из Абхазии, Беларуси, Бельгии, Венгрии, Китая, Сербии, Хорватии и других стран.

Напомним, Владимирский Экономический форму стартует 19 мая. Подробнее о его программе можно прочитать здесь. 

Другие новости
Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора Анастасия Кулыгина представляет Владимирскую область на главном конкурсе мастеров СПО страны Во Владимире прошла первая масштабная социально-патриотическая Тимбилдинг-лига «Золотой Рубежъ» Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников
смотреть все
mob_banner1