Экономика
2017-05-16 14:11

25 стран пришлют делегации на Владимирский форум

25 стран пришлют делегации на Владимирский форум

V Владимирский Экономический форум пройдет с невиданным прежде размахом. На участие в выставке заявились около 300 участников. Предыдущий форум собрал 265 участников.

- Пусть злые языки говорят про административный ресурс – это неправда. Участники сами понимают, что Форум открывает большие возможности. И нам в этом году пришлось даже проводить отбор участников, - сказал сегодня на встрече с журналистами первый вице-губернатор Алексей Конышев.

По словам заместителя губернатора, желающих столь много, что пора подумать на будущее о новой площадке для этого события.

В работе Форума примут участие бизнесмены из Владимирской области и других регионов страны. Сейчас известно, что 6 делегаций возглавят губернаторы и 15 делегаций - вице-губернаторы. Огромный интерес вызывает событие и за рубежом. 25 иностранных делегаций подали заявки на участие.

- Причем делегации большие и серьезные. Взять, к примеру, Чили,  делегацию возглавит посол. В составе очень много ведущих бизнесменов страны. На выставке будет представлена различная продукция: вина, продукты питания. Можно будет попробовать, - сообщил прессе вице-губернатор Роман Русанов.

- Аккуратнее только, - тут же посоветовала журналистам председатель комитета СМИ Рита Шляхова.

Если детальнее говорить о зарубежных гостях, то приедут очень большие делегации из Молдовы и Словении (словенцев заинтересовали владимирские мембраны, и они планируют строить в регионе завод по производству сыра). Гостей из Индии интересует гостиничный бизнес и ритейл. Хорваты хотят предложить новые технологии строительства и переработки мусора.  Финны готовы приложить силы в энергетике и инжиниринге. Французы привезут IT-решения для гостиничного бизнеса и телевидения. Будут делегации из Абхазии, Беларуси, Бельгии, Венгрии, Китая, Сербии, Хорватии и других стран.

Напомним, Владимирский Экономический форму стартует 19 мая. Подробнее о его программе можно прочитать здесь. 




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку Звездный лёд: шаги к успеху для юных владимирских фигуристов от Артура Дмитриева Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей 43-летнего жителя поселка Балакирево будут судить за то, что его собака покусала трех человек К школе № 11 во Владимире обновили тротуары и дорогу
смотреть все
mob_banner1