Экономика
2017-05-16 14:11

25 стран пришлют делегации на Владимирский форум

25 стран пришлют делегации на Владимирский форум

V Владимирский Экономический форум пройдет с невиданным прежде размахом. На участие в выставке заявились около 300 участников. Предыдущий форум собрал 265 участников.

- Пусть злые языки говорят про административный ресурс – это неправда. Участники сами понимают, что Форум открывает большие возможности. И нам в этом году пришлось даже проводить отбор участников, - сказал сегодня на встрече с журналистами первый вице-губернатор Алексей Конышев.

По словам заместителя губернатора, желающих столь много, что пора подумать на будущее о новой площадке для этого события.

В работе Форума примут участие бизнесмены из Владимирской области и других регионов страны. Сейчас известно, что 6 делегаций возглавят губернаторы и 15 делегаций - вице-губернаторы. Огромный интерес вызывает событие и за рубежом. 25 иностранных делегаций подали заявки на участие.

- Причем делегации большие и серьезные. Взять, к примеру, Чили,  делегацию возглавит посол. В составе очень много ведущих бизнесменов страны. На выставке будет представлена различная продукция: вина, продукты питания. Можно будет попробовать, - сообщил прессе вице-губернатор Роман Русанов.

- Аккуратнее только, - тут же посоветовала журналистам председатель комитета СМИ Рита Шляхова.

Если детальнее говорить о зарубежных гостях, то приедут очень большие делегации из Молдовы и Словении (словенцев заинтересовали владимирские мембраны, и они планируют строить в регионе завод по производству сыра). Гостей из Индии интересует гостиничный бизнес и ритейл. Хорваты хотят предложить новые технологии строительства и переработки мусора.  Финны готовы приложить силы в энергетике и инжиниринге. Французы привезут IT-решения для гостиничного бизнеса и телевидения. Будут делегации из Абхазии, Беларуси, Бельгии, Венгрии, Китая, Сербии, Хорватии и других стран.

Напомним, Владимирский Экономический форму стартует 19 мая. Подробнее о его программе можно прочитать здесь. 

Другие новости
В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее
смотреть все
mob_banner1