Экономика
2016-06-24 12:49

2 июля в Муроме откроется китайский завод (ВИДЕО)

2 июля в Муроме откроется китайский завод (ВИДЕО)

2 июля в Муроме откроется первая очередь завода по обработке металла компании «Рустехнологии». Строительство нового крупного предприятия началось около года назад, до этого несколько месяцев выбиралась площадка под производственные корпуса. Завод строится на средства китайских инвесторов, всего вложено порядка 2 миллиардов 400 миллионов рублей. После первой линии оцинкования листа металла будет запущена вторая, а затем - линия покраски. Мощность выпуска составит 900 тысяч тонн обработанного металла в год. К 2017 году появятся новые корпуса, количество рабочих мест будет расширено до пятисот. Пока набираются только первые 200 сотрудников.

- Мы сейчас пускаем только первую очередь. Понятно, что другие очереди тоже будут. Это уже понятно, потому что под них уже корпуса выстроены. Сейчас просто будем говорить о том, что производственные линии смонтировать, а так они будут дальше идти, - рассказал «Губернии-33» замглавы администрации округа Муром Евгений Воронов. - Производство – это лицо города всегда, это его престиж, и, кроме того, это еще и налоговые поступления. Конечно, город от этого получает только часть НДФЛ и деньги за аренду земли.

 

 

 




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе
смотреть все
mob_banner1