Экономика
2016-06-24 12:49

2 июля в Муроме откроется китайский завод (ВИДЕО)

2 июля в Муроме откроется китайский завод (ВИДЕО)

2 июля в Муроме откроется первая очередь завода по обработке металла компании «Рустехнологии». Строительство нового крупного предприятия началось около года назад, до этого несколько месяцев выбиралась площадка под производственные корпуса. Завод строится на средства китайских инвесторов, всего вложено порядка 2 миллиардов 400 миллионов рублей. После первой линии оцинкования листа металла будет запущена вторая, а затем - линия покраски. Мощность выпуска составит 900 тысяч тонн обработанного металла в год. К 2017 году появятся новые корпуса, количество рабочих мест будет расширено до пятисот. Пока набираются только первые 200 сотрудников.

- Мы сейчас пускаем только первую очередь. Понятно, что другие очереди тоже будут. Это уже понятно, потому что под них уже корпуса выстроены. Сейчас просто будем говорить о том, что производственные линии смонтировать, а так они будут дальше идти, - рассказал «Губернии-33» замглавы администрации округа Муром Евгений Воронов. - Производство – это лицо города всегда, это его престиж, и, кроме того, это еще и налоговые поступления. Конечно, город от этого получает только часть НДФЛ и деньги за аренду земли.

 

 

 

Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1