Экономика
2017-06-22 08:20

14 предприятий региона должны своим сотрудникам 23 миллиона

14 предприятий региона должны своим сотрудникам 23 миллиона

«Общий долг 14 предприятий региона составляет около 23 миллионов рублей». Эти цифры были озвучены на коллеги Владимирского Следственного комитета, посвященной расследованию преступлений, связанных с невыплатой компаниями области зарплат. Статистические данные предоставлены Госинспекцией труда в регионе по состоянию на 15 мая 2017 года. По информации ведомства, количество организаций-должников и сумма долга снизились.

По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Владимирской области, на коллегии присутствовали заместитель руководителя Государственной инспекции труда 33-го региона Наталья Ходак, сотрудники аппарата и руководители территориальных следственных отделов. Они обсудили итоги расследования и рассмотрения сообщений о нарушениях трудовых прав граждан за 2016 год и 5 месяцев 2017-го. 

В этом году с жалобами об оплате труда обратились уже 35 раз, в прошлом - всего 65. На сегодняшний день возбуждено 8 уголовных дел о нарушениях трудовых прав граждан с общим ущербом 13 миллионов рублей. В 2016 году их было 13 с ущербом более 17 миллионов рублей.

В ООО «ВПО Прогресс» Владимира труд не оплатили 91 работнику, в ЗАО «ГОРЕМ-11 Мосэлектротягстрой» Александрова – 41 сотруднику. По этим фактам возбуждены уголовные дела, которые сопровождаются квалифицированной работой экспертов криминалистики. На завершающей стадии – доследственные проверки по ситуации в ООО «Строительный региональный застройщик» и ООО «Владимирское землеустроительное проектно-изыскательское предприятие».

Меры к аресту личного имущества руководителя принимаются в том случае, если он не выплатил долги во время доследственной проверки или уже на стадии расследования дела. В 2017 году материальный ущерб полностью возмещен в компаниях ООО «Полимер-Покрытие», «Малахит», «БагираМ», ООО «Горем-11 МЭТС». Частично погашена задолженность в ООО «Промэнерго» на заемные средства. 50 сотрудников получили более 7 миллионов рублей.

К слову, за невыплату заработной платы сотрудникам директору ООО «Полимер-Покрытие» Вадиму Лапину суд назначил штраф в размере 150 тысяч рублей. О приговоре сообщила пресс-служба областной прокуратуры. В ведомстве уточнили, что в 2015 году предприятие задолжало работникам 190 тысяч рублей за два месяца. И хотя деньги на счету компании и в кассе были, на погашение долгов они не шли. Лапин оплачивал имеющимися средствами стройматериалы, товары, выполнение работ, услуги, сырье, расчеты по займам и обслуживание автотранспорта. 

Другие новости
В понедельник во Владимире до +9, возможен дождь Футболистка из Владимирской области попала в состав национальной сборной по футболу Владимирцев приглашают к участию в конкурсе концепт-проектов «Коллекция путешествий по Золотому кольцу» XV Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры Владимирские полицейские приняли участие в областном родительском собрании В Max появится раздел с видео и возможностью покупки товаров В отделе ЗАГС города Владимира состоялось чествование юбиляров семейной жизни Сотрудники МЧС России провели учения по эвакуации на бронезаводе в Коврове Почётным знаком Губернатора «Доброволец Владимирской области» будут награждать наиболее активных участников волонтёрской деятельности Сотни жителей Владимира пришли на Пасхальную службу в Успенский собор Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр поздравил жителей Владимирской области с праздником Жители Владимирской области сами могут выбрать общественные пространства для благоустройства Во Владимире весенний общегородской субботник пройдет 25 апреля Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате
смотреть все
mob_banner1