Экономика
2017-06-22 08:20

14 предприятий региона должны своим сотрудникам 23 миллиона

14 предприятий региона должны своим сотрудникам 23 миллиона

«Общий долг 14 предприятий региона составляет около 23 миллионов рублей». Эти цифры были озвучены на коллеги Владимирского Следственного комитета, посвященной расследованию преступлений, связанных с невыплатой компаниями области зарплат. Статистические данные предоставлены Госинспекцией труда в регионе по состоянию на 15 мая 2017 года. По информации ведомства, количество организаций-должников и сумма долга снизились.

По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Владимирской области, на коллегии присутствовали заместитель руководителя Государственной инспекции труда 33-го региона Наталья Ходак, сотрудники аппарата и руководители территориальных следственных отделов. Они обсудили итоги расследования и рассмотрения сообщений о нарушениях трудовых прав граждан за 2016 год и 5 месяцев 2017-го. 

В этом году с жалобами об оплате труда обратились уже 35 раз, в прошлом - всего 65. На сегодняшний день возбуждено 8 уголовных дел о нарушениях трудовых прав граждан с общим ущербом 13 миллионов рублей. В 2016 году их было 13 с ущербом более 17 миллионов рублей.

В ООО «ВПО Прогресс» Владимира труд не оплатили 91 работнику, в ЗАО «ГОРЕМ-11 Мосэлектротягстрой» Александрова – 41 сотруднику. По этим фактам возбуждены уголовные дела, которые сопровождаются квалифицированной работой экспертов криминалистики. На завершающей стадии – доследственные проверки по ситуации в ООО «Строительный региональный застройщик» и ООО «Владимирское землеустроительное проектно-изыскательское предприятие».

Меры к аресту личного имущества руководителя принимаются в том случае, если он не выплатил долги во время доследственной проверки или уже на стадии расследования дела. В 2017 году материальный ущерб полностью возмещен в компаниях ООО «Полимер-Покрытие», «Малахит», «БагираМ», ООО «Горем-11 МЭТС». Частично погашена задолженность в ООО «Промэнерго» на заемные средства. 50 сотрудников получили более 7 миллионов рублей.

К слову, за невыплату заработной платы сотрудникам директору ООО «Полимер-Покрытие» Вадиму Лапину суд назначил штраф в размере 150 тысяч рублей. О приговоре сообщила пресс-служба областной прокуратуры. В ведомстве уточнили, что в 2015 году предприятие задолжало работникам 190 тысяч рублей за два месяца. И хотя деньги на счету компании и в кассе были, на погашение долгов они не шли. Лапин оплачивал имеющимися средствами стройматериалы, товары, выполнение работ, услуги, сырье, расчеты по займам и обслуживание автотранспорта. 




Другие новости
Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С
смотреть все
mob_banner1