Экономика
2017-06-22 08:20

14 предприятий региона должны своим сотрудникам 23 миллиона

14 предприятий региона должны своим сотрудникам 23 миллиона

«Общий долг 14 предприятий региона составляет около 23 миллионов рублей». Эти цифры были озвучены на коллеги Владимирского Следственного комитета, посвященной расследованию преступлений, связанных с невыплатой компаниями области зарплат. Статистические данные предоставлены Госинспекцией труда в регионе по состоянию на 15 мая 2017 года. По информации ведомства, количество организаций-должников и сумма долга снизились.

По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Владимирской области, на коллегии присутствовали заместитель руководителя Государственной инспекции труда 33-го региона Наталья Ходак, сотрудники аппарата и руководители территориальных следственных отделов. Они обсудили итоги расследования и рассмотрения сообщений о нарушениях трудовых прав граждан за 2016 год и 5 месяцев 2017-го. 

В этом году с жалобами об оплате труда обратились уже 35 раз, в прошлом - всего 65. На сегодняшний день возбуждено 8 уголовных дел о нарушениях трудовых прав граждан с общим ущербом 13 миллионов рублей. В 2016 году их было 13 с ущербом более 17 миллионов рублей.

В ООО «ВПО Прогресс» Владимира труд не оплатили 91 работнику, в ЗАО «ГОРЕМ-11 Мосэлектротягстрой» Александрова – 41 сотруднику. По этим фактам возбуждены уголовные дела, которые сопровождаются квалифицированной работой экспертов криминалистики. На завершающей стадии – доследственные проверки по ситуации в ООО «Строительный региональный застройщик» и ООО «Владимирское землеустроительное проектно-изыскательское предприятие».

Меры к аресту личного имущества руководителя принимаются в том случае, если он не выплатил долги во время доследственной проверки или уже на стадии расследования дела. В 2017 году материальный ущерб полностью возмещен в компаниях ООО «Полимер-Покрытие», «Малахит», «БагираМ», ООО «Горем-11 МЭТС». Частично погашена задолженность в ООО «Промэнерго» на заемные средства. 50 сотрудников получили более 7 миллионов рублей.

К слову, за невыплату заработной платы сотрудникам директору ООО «Полимер-Покрытие» Вадиму Лапину суд назначил штраф в размере 150 тысяч рублей. О приговоре сообщила пресс-служба областной прокуратуры. В ведомстве уточнили, что в 2015 году предприятие задолжало работникам 190 тысяч рублей за два месяца. И хотя деньги на счету компании и в кассе были, на погашение долгов они не шли. Лапин оплачивал имеющимися средствами стройматериалы, товары, выполнение работ, услуги, сырье, расчеты по займам и обслуживание автотранспорта. 

Другие новости
Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС
смотреть все
mob_banner1