Экономика
2015-10-31 13:46

10 рублей в честь города Коврова

10 рублей в честь города Коврова
10-рублевые монеты с изображением герба города Коврова выйдут в обращение со 2 ноября - об этом сообщает официальный сайт ЦБ РФ. Выпуск монет произойдет в рамках серии "Города воинской славы". Помимо Коврова увековечены будут также Калач-на-Дону (Волгоградская область) и Ломоносов (район Санкт-Петербурга).

Каждая из трех видов монет будет иметь тираж 10 миллионов. Правда, какое количество монет с ковровским гербом направят именно во Владимирскую область - неизвестно. Но в любом случае многие жители 33-го региона наверняка станут охотиться за такими экземплярами.
  
Монетная серия "Города воинской славы" имеет уже 33 различных изображения. В предыдущий раз в оборот были выпущены монеты в честь города Грозного.

Фото с сайта http://www.cbr.ru/

Другие новости
С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки
смотреть все
mob_banner1