Экономика
2015-10-31 13:46

10 рублей в честь города Коврова

10 рублей в честь города Коврова
10-рублевые монеты с изображением герба города Коврова выйдут в обращение со 2 ноября - об этом сообщает официальный сайт ЦБ РФ. Выпуск монет произойдет в рамках серии "Города воинской славы". Помимо Коврова увековечены будут также Калач-на-Дону (Волгоградская область) и Ломоносов (район Санкт-Петербурга).

Каждая из трех видов монет будет иметь тираж 10 миллионов. Правда, какое количество монет с ковровским гербом направят именно во Владимирскую область - неизвестно. Но в любом случае многие жители 33-го региона наверняка станут охотиться за такими экземплярами.
  
Монетная серия "Города воинской славы" имеет уже 33 различных изображения. В предыдущий раз в оборот были выпущены монеты в честь города Грозного.

Фото с сайта http://www.cbr.ru/




Другие новости
Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 17 марта 2026 года Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы
смотреть все
mob_banner1