Обсудим
2020-10-12 16:54

Жители Владимирской области передали книги сельскому дому культуры, но их негде хранить

Жители Владимирской области передали книги сельскому дому культуры, но их негде хранить

Жители области откликнулись на призыв о помощи и передали в дар сельскому клубу деревни Васильевка Собинского района сотни книг. Но благотворительный проект обернулся неожиданной проблемой. Библиотекарям негде хранить многочисленные тома. В результате они временно приостановили прием гуманитарной помощи.

Вера Батенева о региональных новостях узнает из выпусков телеканала «Губерния 33». Репортаж о маленьком сельском клубе, которому требуются книги — не оставил ее равнодушной. Для деревенской библиотеки жительница Владимира собрала восемь коробок с изданиями разных лет.

— Я нашла телефон по репортажу, позвонила туда. К сожалению, женщина на том конце провода ответила, что принять книги она не может. Несмотря на то, что было начало пандемии, было огромное количество желающих читать эти книги, но взять их они не могут, так как хранить их негде, — сказала жительница Владимира Вера Батенева.

Книги, которые привезли в деревню жители области, сотрудники клуба вынуждены складировать прямо на столах. Поэтому издания здесь пока не принимают. Хотя библиотеке книги действительно нужны. Валентина Крючкова за три дня прочитывает по четыреста страниц. Говорит, и внуки интересуются классической литературой.

— Читают люди! Когда с огородом — времени нет. А так, когда есть время — конечно, читают люди, занимаются, телевизор всегда же не будешь смотреть, день и ночь, — сказала жительница деревни Васильевка Валентина Крючкова.

Районные власти по закону могут только оплатить счета за электричество и отопление. Расходы на другие нужды клуба не предусмотрены. В клубной библиотеке готовы принять многочисленные тома, но только когда здесь появятся стеллажи и полки. Сотрудники просят откликнуться неравнодушных людей, которые помогут решить эту проблему. Большую часть библиотеки хотят разместить в зрительном зале.

В библиотеке готовы принять в дар даже не готовые шкафы, а материалы, например, доски. Сотрудники клуба говорят, что соберут стеллажи сами. Обещали помочь и постоянные читатели.

Контакты Глуховского дома культуры: 8-910-093-41-17.

Другие новости
Сегодня ночью владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам В новогоднюю ночь центр Владимира перекроют на 6 часов Владимирцы выступили на Всероссийском зимнем празднике «Нашествие Дедов Морозов» в Рыбинске Поздравление Губернатора Александра Авдеева жителей Владимирской области с наступающим Новым годом! Следующий год объявлен Годом единства народов России Сегодня последний день работы елочных базаров во Владимире Для обеспечения порядка в праздничные дни задействованы задействованы более 1500 сотрудников различных ведомств В среду во Владимирской области ожидается до -11 °С Во Владимире Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом участников соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья!» Готовность общественных центров к проведению детских новогодних спектаклей проверяет Роспотребнадзор Банки начнут тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников Большинство владимирцев планируют встречать Новый год дома или в гостях Пожарный Дед Мороз подарил радость детям, находящимся на лечении в больницах Владимирской области За 11 месяцев этого года во Владимире родилось 2 518 малышей Владимирцы поделились новогодними традициями С января вводятся ограничения на трассе М-7 в Собинском округе Жители Владимирской области оформили 1446 социальных контрактов Губернатор Александр Авдеев вручил первые подарки ребятам из Меленок в рамках акции «Ёлка желаний» Владимирцам рассказали о правилах приготовления новогоднего стола 9-летний мальчик скончался в больнице после катания на «ватрушках» во Владимире
смотреть все
mob_banner1