Обсудим
2020-10-12 16:54

Жители Владимирской области передали книги сельскому дому культуры, но их негде хранить

Жители Владимирской области передали книги сельскому дому культуры, но их негде хранить

Жители области откликнулись на призыв о помощи и передали в дар сельскому клубу деревни Васильевка Собинского района сотни книг. Но благотворительный проект обернулся неожиданной проблемой. Библиотекарям негде хранить многочисленные тома. В результате они временно приостановили прием гуманитарной помощи.

Вера Батенева о региональных новостях узнает из выпусков телеканала «Губерния 33». Репортаж о маленьком сельском клубе, которому требуются книги — не оставил ее равнодушной. Для деревенской библиотеки жительница Владимира собрала восемь коробок с изданиями разных лет.

— Я нашла телефон по репортажу, позвонила туда. К сожалению, женщина на том конце провода ответила, что принять книги она не может. Несмотря на то, что было начало пандемии, было огромное количество желающих читать эти книги, но взять их они не могут, так как хранить их негде, — сказала жительница Владимира Вера Батенева.

Книги, которые привезли в деревню жители области, сотрудники клуба вынуждены складировать прямо на столах. Поэтому издания здесь пока не принимают. Хотя библиотеке книги действительно нужны. Валентина Крючкова за три дня прочитывает по четыреста страниц. Говорит, и внуки интересуются классической литературой.

— Читают люди! Когда с огородом — времени нет. А так, когда есть время — конечно, читают люди, занимаются, телевизор всегда же не будешь смотреть, день и ночь, — сказала жительница деревни Васильевка Валентина Крючкова.

Районные власти по закону могут только оплатить счета за электричество и отопление. Расходы на другие нужды клуба не предусмотрены. В клубной библиотеке готовы принять многочисленные тома, но только когда здесь появятся стеллажи и полки. Сотрудники просят откликнуться неравнодушных людей, которые помогут решить эту проблему. Большую часть библиотеки хотят разместить в зрительном зале.

В библиотеке готовы принять в дар даже не готовые шкафы, а материалы, например, доски. Сотрудники клуба говорят, что соберут стеллажи сами. Обещали помочь и постоянные читатели.

Контакты Глуховского дома культуры: 8-910-093-41-17.

Другие новости
В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской В День всех влюбленных во Владимире расписались 12 пар Футболисты Владимирской области в числе победителей и призеров межрегионального этапа «Кожаный мяч»  В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире
смотреть все
mob_banner1