Обсудим
2021-01-21 13:06

Жители поселка во Владимирской области остались без почтового отделения

Жители поселка во Владимирской области остались без почтового отделения

В поселке Красное Эхо Гусь-Хрустального района жители остались без отделения почтовой связи. Ни оплатить квитанции, ни получить посылку люди не могут. Многие из них пенсионеры и вынуждены ездить в районный центр. Жизнь людей превратилась в коммунальный квест.

Почтовое отделение в Красном Эхо должно обслуживать три тысячи жителей. Но этого не происходит. Уже несколько месяцев отделение связи не работает, а информации когда оно снова откроет свои двери ни у кого нет.

Теперь эти функции на почте просто некому исполнить. Основной коллектив уволился в ноябре прошлого года с наступлением холодов. Все потому, что в отделении связи — сломался газовый котел. С тех пор помещение — не отапливается. А сидеть 8 часов при температуре ниже ноля — риск для здоровья и не стоит предложенной зарплаты.

Мария Сатова — одна из немногих, кто остался в должности. Теперь на работу женщина выходит только, чтобы разнести по поселку письма и пенсии. В самом же почтовом отделении — посетителей никто не ждет.

— Так у нас 11 градусов мороза на почте, — говорит почтальон, — невыносимо просто находиться без отопления, компьютеры у нас замерзли от холода, у нас все перемерзло, все увезли обратно в Гусь-Хрустальный.

wxRWl3jVFxs.jpg

Оплатить коммунальные услуги онлайн пенсионеры не могут — для этого у многих нет ни смартфонов, ни компьютеров. Отделение банка сейчас тоже не работает. Чтобы получить посылку или совершить денежный перевод людям приходится тратить двести рублей и половину дня на поездку в Гусь-Хрустальный. Или просить о помощи соседей.

Помимо отделения связи в полувековом здании находится небольшой продуктовый магазин. Лариса Васильевна арендует здесь помещение. После того как сломалось отопление — предприниматель терпит убытки.

Здание, в котором расположены почта и магазин, находится на балансе у районной администрации. Люди негодуют, почему чиновники уже три месяца не могут решить проблему отопления собственного здания. Ведь, казалось бы, установить новый газовый котел — дело двух дней.

В районной администрации пояснили — новое отопительное оборудование уже доставлено в отделение связи. Сейчас, по словам чиновников, здесь ждут, когда газовщики согласуют проектную документацию.

В районной администрации дали обещание. Отопление в отделении почты в поселке Красное Эхо будет восстановлено уже в течение двух недель.

Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1