Обсудим
2021-01-21 13:06

Жители поселка во Владимирской области остались без почтового отделения

Жители поселка во Владимирской области остались без почтового отделения

В поселке Красное Эхо Гусь-Хрустального района жители остались без отделения почтовой связи. Ни оплатить квитанции, ни получить посылку люди не могут. Многие из них пенсионеры и вынуждены ездить в районный центр. Жизнь людей превратилась в коммунальный квест.

Почтовое отделение в Красном Эхо должно обслуживать три тысячи жителей. Но этого не происходит. Уже несколько месяцев отделение связи не работает, а информации когда оно снова откроет свои двери ни у кого нет.

Теперь эти функции на почте просто некому исполнить. Основной коллектив уволился в ноябре прошлого года с наступлением холодов. Все потому, что в отделении связи — сломался газовый котел. С тех пор помещение — не отапливается. А сидеть 8 часов при температуре ниже ноля — риск для здоровья и не стоит предложенной зарплаты.

Мария Сатова — одна из немногих, кто остался в должности. Теперь на работу женщина выходит только, чтобы разнести по поселку письма и пенсии. В самом же почтовом отделении — посетителей никто не ждет.

— Так у нас 11 градусов мороза на почте, — говорит почтальон, — невыносимо просто находиться без отопления, компьютеры у нас замерзли от холода, у нас все перемерзло, все увезли обратно в Гусь-Хрустальный.

wxRWl3jVFxs.jpg

Оплатить коммунальные услуги онлайн пенсионеры не могут — для этого у многих нет ни смартфонов, ни компьютеров. Отделение банка сейчас тоже не работает. Чтобы получить посылку или совершить денежный перевод людям приходится тратить двести рублей и половину дня на поездку в Гусь-Хрустальный. Или просить о помощи соседей.

Помимо отделения связи в полувековом здании находится небольшой продуктовый магазин. Лариса Васильевна арендует здесь помещение. После того как сломалось отопление — предприниматель терпит убытки.

Здание, в котором расположены почта и магазин, находится на балансе у районной администрации. Люди негодуют, почему чиновники уже три месяца не могут решить проблему отопления собственного здания. Ведь, казалось бы, установить новый газовый котел — дело двух дней.

В районной администрации пояснили — новое отопительное оборудование уже доставлено в отделение связи. Сейчас, по словам чиновников, здесь ждут, когда газовщики согласуют проектную документацию.

В районной администрации дали обещание. Отопление в отделении почты в поселке Красное Эхо будет восстановлено уже в течение двух недель.

Другие новости
В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом
смотреть все
mob_banner1