Обсудим
2020-08-04 17:05

Жители новостройки на Фейгина во Владимире с февраля живут без горячей воды

Жители новостройки на Фейгина во Владимире с февраля живут без горячей воды

Жители дома 22 по улице Фейгина не успели въехать в свои новые квартиры, как у них начались проблемы. Дом был сдан в эксплуатацию без горячего водоснабжения. А управляющая компания вопросом почему-то заниматься не торопиться.

Когда люди покупали квартиры в этом доме, они не знали, что станут участниками коммунального квеста. Здесь 272 квартиры, в которых нет горячей воды. В таких условиях люди живут с момента передачи жилья в собственность. Прошло уже полгода, но до сих пор проблема не решена.

— Мы уже обратились и в управляющую компанию, и в Ростехнадзор, и в Энергосбыт. На данном этапе мы ждём ответа от этих организаций и будет включено ли нам отопление в октябре месяце, мы не знаем. Мы подключили юристов, депутатов. И честно говоря, мы в замешательстве, — говорит жительница дома №22 по улице Фейгина, Лилия Веселова.

Елена Леонова утверждает, что их дом сдали в эксплуатацию, но при этом необходимые коммуникации не подключили. А управляющая компания получила от застройщика жилье в том виде, в котором его приняли городские власти.

— С первого июня я здесь живу – воды горячий нет! Обещали через 2 недели, потом через месяц, потом еще в конце июля. Сейчас вот конец месяца будет, я не знаю, будет ли вода. Мы конечно начинаем привыкать, но это вообще ужасно. Вообще плохо, — говорит жительница дома №22 по улице Фейгина, Елена Леонова.

Еще весной на общем собрании собственники жилья приняли решение заключить договор напрямую с ресурсоснабжающей организацией. Но документы жильцы оформили неправильно. Провести еще одно собрание не удалось - большинство собственников в квартирах не проживают. В такой ситуации исполнителем услуг по теплоснабжению могла бы стать и управляющая компания. «Энергосбыт» еще 16 июля направил на имя ее генерального директора письмо с просьбой заключить договор на оказание услуг.

Как нам сообщили в пресс-службе «Энергосбыт Т Плюс», от управляющей компании ответ пока не поступил. Энергетики поясняют: дом номер 22 по улице Фейгина управление архитектуры и градостроительства приняло в эксплуатацию с нарушениями. Например, в пакете документов отсутствует акт от Ростехнадзора об исправности тепловых сетей. Пресс-служба администрации города пообещала прокомментировать ситуацию. Но сделают это представители мэрии - согласно закону о СМИ - в течение 7 рабочих дней.

Другие новости
В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины 65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр
смотреть все
mob_banner1