Обсудим
2020-08-04 17:05

Жители новостройки на Фейгина во Владимире с февраля живут без горячей воды

Жители новостройки на Фейгина во Владимире с февраля живут без горячей воды

Жители дома 22 по улице Фейгина не успели въехать в свои новые квартиры, как у них начались проблемы. Дом был сдан в эксплуатацию без горячего водоснабжения. А управляющая компания вопросом почему-то заниматься не торопиться.

Когда люди покупали квартиры в этом доме, они не знали, что станут участниками коммунального квеста. Здесь 272 квартиры, в которых нет горячей воды. В таких условиях люди живут с момента передачи жилья в собственность. Прошло уже полгода, но до сих пор проблема не решена.

— Мы уже обратились и в управляющую компанию, и в Ростехнадзор, и в Энергосбыт. На данном этапе мы ждём ответа от этих организаций и будет включено ли нам отопление в октябре месяце, мы не знаем. Мы подключили юристов, депутатов. И честно говоря, мы в замешательстве, — говорит жительница дома №22 по улице Фейгина, Лилия Веселова.

Елена Леонова утверждает, что их дом сдали в эксплуатацию, но при этом необходимые коммуникации не подключили. А управляющая компания получила от застройщика жилье в том виде, в котором его приняли городские власти.

— С первого июня я здесь живу – воды горячий нет! Обещали через 2 недели, потом через месяц, потом еще в конце июля. Сейчас вот конец месяца будет, я не знаю, будет ли вода. Мы конечно начинаем привыкать, но это вообще ужасно. Вообще плохо, — говорит жительница дома №22 по улице Фейгина, Елена Леонова.

Еще весной на общем собрании собственники жилья приняли решение заключить договор напрямую с ресурсоснабжающей организацией. Но документы жильцы оформили неправильно. Провести еще одно собрание не удалось - большинство собственников в квартирах не проживают. В такой ситуации исполнителем услуг по теплоснабжению могла бы стать и управляющая компания. «Энергосбыт» еще 16 июля направил на имя ее генерального директора письмо с просьбой заключить договор на оказание услуг.

Как нам сообщили в пресс-службе «Энергосбыт Т Плюс», от управляющей компании ответ пока не поступил. Энергетики поясняют: дом номер 22 по улице Фейгина управление архитектуры и градостроительства приняло в эксплуатацию с нарушениями. Например, в пакете документов отсутствует акт от Ростехнадзора об исправности тепловых сетей. Пресс-служба администрации города пообещала прокомментировать ситуацию. Но сделают это представители мэрии - согласно закону о СМИ - в течение 7 рабочих дней.

Другие новости
Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип
смотреть все
mob_banner1