Обсудим
2016-03-14 11:58

За изображение эмблемы «Азова» - два года тюрьмы

За изображение эмблемы «Азова» - два года тюрьмы

Трудно сказать, что побудило Валентина Логинова нарисовать на опоре моста через Клязьму  эмблему батальона “Азов”. Даже на суде  32-летний владимирец не смог внятно объяснить, зачем он это сделал. Произошло это 29 июня 2014 года. Кто-то из приятелей Логинова сфотографировал эмблему и выложил фотографию в соцсеть. Так полицейские вышли на след экстремиста. Мы писали об этом здесь.

- В настоящее время изображение эмблемы “Азова” включено в Федеральный список экстремистских материалов под номером 3269. Согласно проведенной экспертизе, в изображении, которое было нанесено на одну из опор моста через Клязьму, содержались побуждение к негативным действиям националистического толка, демонстрация нацистской символики, признаки пропаганды идеологии насилия, признаки пропаганды исключительности, превосходства представителей белой расы, - сообщила “Губернии-33” Виктория Туркова, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ.

По решению Октябрьского районного суда Валентина Логинова признали виновным не только в экстремизме, но и в вандализме. И назначили ему наказание в виде двух лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил. 

Фото с сайта khabarovskonline.com

Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 мая 2026 года Итоговый репортаж Губернии о праздновании 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Кравцов: «Правовой ассистент педагога» стал востребованным помощником учителей Во Владимирской областной научной библиотеке пройдёт XXXIX Общегородской диктант ДСУ-3 ремонтирует участок «бетонки» в Александровском округе Жители до 20 мая могут выбрать проект памятника героям СВО во Владимире Во Владимире «поумнеют» ещё 17 светофорных объектов Во Владимире проведут реставрацию пьедестала и фигур памятника в честь 850-летия города Во Владимире в рамках Всероссийской акции «Наследники Победы» провели флешмоб «Победа» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Во вторник во Владимире до +16 6 лет лишения свободы грозит жителю Мурома за мошенничество в особо крупном размере в отношении родственников бойца СВО Школьников Владимирской области приглашают к участию в патриотической акции «Летопись сердец. Музыка Победы» Студенты ВлГУ научились проводить иммерсивные прогулки по Владимиру и стали волонтерами гостеприимства Школьников Покровского и Петушинского округов познакомили с профессиями силовых структур Стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс «Сквозные образовательные траектории» Во Владимирской области прошла праздничная акция «Ветеранам глубинки – внимание и заботу» В издательстве «Феникс» вышла книга доцента Владимирского института развития образования К 9 мая РУВИКИ запустили проект «Линия Победы» – интерактивную карту Великой Отечественной войны Добровольцы на СВО получат особые льготы при расчете военной пенсии
смотреть все
mob_banner1