Обсудим
2021-08-01 13:31

Во Владимире могут появиться заправки для электромобилей

Во Владимире могут появиться заправки для электромобилей
Фото: pixabay.com

Город Владимир рассматривается Минэкономразвития в качестве пилотной территории по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей. Об этом сообщил губернатор Владимир Сипягин на своей официальной странице в социальной сети. 

- В понедельник я буду участвовать в ВКС-совещании по этой теме. По моим данным, в области в 2020 году было 16 автомобилей, работающих на электродвигателе (в том числе с гибридной силовой установкой), - говорится в публикации главы региона. 

Во Владимире уже работают две электрические зарядные станции - на ул. Московское ш., д. 5А и на ул. Батурина, д.30.

 

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года Жители Судогды массово переобуваются в резиновые сапоги из-за половодья В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах Сбор макулатуры в образовательных учреждениях Владимирской области теперь будет бессрочным 40 школьных лагерей Владимира в июне примут порядка 6 тысяч ребят В Юрьеве-Польском подтопило дома на Калинина и Чиркова Покровскому филиалу Московского педагогического государственного университета исполнилось 25 лет На пенсию проводили командира отделения 2-й пожарно-спасательной части МЧС России Рената Асварова На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства для каждого соискателя составят индивидуальный карьерный маршрут В гостиницы и дома отдыха теперь можно заселиться через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1