Обсудим
2021-08-01 13:31

Во Владимире могут появиться заправки для электромобилей

Во Владимире могут появиться заправки для электромобилей
Фото: pixabay.com

Город Владимир рассматривается Минэкономразвития в качестве пилотной территории по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей. Об этом сообщил губернатор Владимир Сипягин на своей официальной странице в социальной сети. 

- В понедельник я буду участвовать в ВКС-совещании по этой теме. По моим данным, в области в 2020 году было 16 автомобилей, работающих на электродвигателе (в том числе с гибридной силовой установкой), - говорится в публикации главы региона. 

Во Владимире уже работают две электрические зарядные станции - на ул. Московское ш., д. 5А и на ул. Батурина, д.30.

 

Другие новости
Владимирская область укрепляет промышленный потенциал Автор обновленной иконы над Золотыми воротами рассказал об особенностях ее создания Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2026 года Во Владимире на зиму заготовили 50 тонн жидких реагентов и почти 40 тысяч тонн песко-соляной смеси Золотые и серебряные медали завоевали владимирские специалисты на национальном чемпионате «Абилимпикс» Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции Во Владимирской области повысилась прозрачность рынка труда Во Владимире прошёл первый региональный фестиваль по спортивным прыжкам через резинку Зарплату сотрудникам «Владимирского стандарта» обещают выплатить до конца недели Выставка дореволюционных открыток «Цветы и плоды Катарины Кляйн» открывается во Владимире Спортсменки из Юрьев‑Польского завоевали медали первенства России по пулевой стрельбе В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи
смотреть все
mob_banner1