Обсудим
2021-08-01 13:31

Во Владимире могут появиться заправки для электромобилей

Во Владимире могут появиться заправки для электромобилей
Фото: pixabay.com

Город Владимир рассматривается Минэкономразвития в качестве пилотной территории по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей. Об этом сообщил губернатор Владимир Сипягин на своей официальной странице в социальной сети. 

- В понедельник я буду участвовать в ВКС-совещании по этой теме. По моим данным, в области в 2020 году было 16 автомобилей, работающих на электродвигателе (в том числе с гибридной силовой установкой), - говорится в публикации главы региона. 

Во Владимире уже работают две электрические зарядные станции - на ул. Московское ш., д. 5А и на ул. Батурина, д.30.

 

Другие новости
Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 17 марта 2026 года Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу
смотреть все
mob_banner1