Обсудим
2021-01-12 12:45

Во Владимирской области ФСБ уличила в мошенничестве инспектора отдела Ростехнадзора

Во Владимирской области ФСБ уличила в мошенничестве инспектора отдела Ростехнадзора

ФСБ выявила противоправную деятельность 61-летнего инспектора отдела общего промышленного надзора по Владимирской и Ивановской областям Центрального управления Ростехнадзора. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве с использованием служебного положения.

По данным ФСБ обвиняемый при проверке документации коммерческой фирмы на получение лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта (газораспределительной сети высокого давления). Госинспектор установил, что в актах нет подписи представителя Ростехнадзора - он должен был отказать фирме в выдаче лицензии.

Однако мужчина предложил коммерсанту за 80 тысяч рублей подписать акты как представитель Ростехнадзора, после чего он сможет дать положительное заключение, необходимое для оформления лицензии. При этом реальных полномочий для этого у него не было.

После получения денег и проставления своей подписи обвиняемый был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

Другие новости
Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку Звездный лёд: шаги к успеху для юных владимирских фигуристов от Артура Дмитриева Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей 43-летнего жителя поселка Балакирево будут судить за то, что его собака покусала трех человек К школе № 11 во Владимире обновили тротуары и дорогу На Госуслугах появилась электронная версия пенсионного удостоверения Учащиеся из Владимирской области отправятся на Кремлёвский кадетский бал Золото и бронзу Гран-При по самбо завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник во Владимире ожидается до +4
смотреть все
mob_banner1