Обсудим
2020-09-11 16:34

Во Владимирской области до конца года отремонтируют 80 километров дорог и пять мостов

Во Владимирской области до конца года отремонтируют 80 километров дорог и пять мостов

В прошлом году регион вошел в число лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Дорожники уверены, что и в этот раз покажут отличные результаты.

65-й километр дороги «Владимир — Юрьев-Польский» долгое время считался одним из самых аварийных в регионе. Опасный поворот у села Калиновка и глубокие ямы на дороге не раз приводили к трагедии. В июне два километра трассы капитально отремонтировали.

— На эти цели было предусмотрено 25 миллионов рублей. Данный участок отмечен высоким трафиком прохождения транспортом, наличием маршрутов общественного транспорта и школьных автобусов, — сказал врио заместителя губернатора Владимирской области Роман Годунин.

Ремонтные работы заняли всего две недели. Хотя по плану сдать объект должны были только в конце сентября. Всего во Владимирской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году отремонтируют 63 участка. Их общая протяженность — почти 80 километров. 45 объектов уже сданы, остальные будут готовы к октябрю.

— В целях реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» на 2020 год во Владимирской области предусмотрено 890 миллионов рублей, — добавил Роман Годунин.

Помимо автодорог в регионе в этом году капитально отремонтировали пять мостов. Один из них, через реку Лубянка, был построен еще в 89 году. Раньше по нему в поля ездила тяжелая техника. Сейчас дорогой пользуются только местные жители. Мост соединяет районный центр с деревней Вёска. Четыре года назад инженерное сооружение стало разрушаться — плиты не выдерживали веса машин. В результате капремонта грузоподъемность моста увеличили с 50 до 80 тонн. И сделали его на три метра длиннее. Общая стоимость работ — 17 миллионов рублей.

Ремонтные работы здесь должны завершить только к концу ноября. Поэтому специально для автомобилистов Владупрадор проложил 135 метров новой, объездной дороги.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 декабря 2025 года В ОДКБ провели косметический ремонт в санитарных комнатах на средства, собранные фондом «Маруся» Во Владимирской области льготные лекарства можно получить с помощью своего смартфона через специальное приложение Дом мировой юстиции открыли в Собинке Ветераны СВО из Владимирской области проходят диспансеризацию Во Владимире открылся центр дневного пребывания «Жизнь без преград» Глава региона Александр Авдеев оценил качество ремонта в больнице скорой медицинской помощи во Владимире Во Владимире наградили призеров и победителей Всероссийского чемпионата «Профессионалы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 декабря 2025 года Владимирское отделение «Деловой России» создало Комитет по развитию ветеринарной отрасли Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о подготовке Владимира к празднованию Нового года Под Владимиром строится дорога длиной 3,5 километра в обход Пекинки Прокуратура добилась через суд возмещения вреда для затопленной квартиры пенсионера Во Владимирской области за год заменили около 300 лифтов Свет во Владимирской области подорожает с Нового года на 1,6% и с 1 октября – на 11% Свыше 10 тысяч ветеранов СВО нашли работу через филиал фонда «Защитники Отечества» 290 томов доказательств по уголовному делу застройщиков на Нижней Дуброве направили в суд Во Владимире будут судить 37-летнего мужчину, зарегистрировавшего в квартире брата более 100 иностранных граждан К деревне Афанасьево Александровского округа заасфальтируют дорогу
смотреть все
mob_banner1