Обсудим
2020-09-11 16:34

Во Владимирской области до конца года отремонтируют 80 километров дорог и пять мостов

Во Владимирской области до конца года отремонтируют 80 километров дорог и пять мостов

В прошлом году регион вошел в число лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Дорожники уверены, что и в этот раз покажут отличные результаты.

65-й километр дороги «Владимир — Юрьев-Польский» долгое время считался одним из самых аварийных в регионе. Опасный поворот у села Калиновка и глубокие ямы на дороге не раз приводили к трагедии. В июне два километра трассы капитально отремонтировали.

— На эти цели было предусмотрено 25 миллионов рублей. Данный участок отмечен высоким трафиком прохождения транспортом, наличием маршрутов общественного транспорта и школьных автобусов, — сказал врио заместителя губернатора Владимирской области Роман Годунин.

Ремонтные работы заняли всего две недели. Хотя по плану сдать объект должны были только в конце сентября. Всего во Владимирской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году отремонтируют 63 участка. Их общая протяженность — почти 80 километров. 45 объектов уже сданы, остальные будут готовы к октябрю.

— В целях реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» на 2020 год во Владимирской области предусмотрено 890 миллионов рублей, — добавил Роман Годунин.

Помимо автодорог в регионе в этом году капитально отремонтировали пять мостов. Один из них, через реку Лубянка, был построен еще в 89 году. Раньше по нему в поля ездила тяжелая техника. Сейчас дорогой пользуются только местные жители. Мост соединяет районный центр с деревней Вёска. Четыре года назад инженерное сооружение стало разрушаться — плиты не выдерживали веса машин. В результате капремонта грузоподъемность моста увеличили с 50 до 80 тонн. И сделали его на три метра длиннее. Общая стоимость работ — 17 миллионов рублей.

Ремонтные работы здесь должны завершить только к концу ноября. Поэтому специально для автомобилистов Владупрадор проложил 135 метров новой, объездной дороги.

Другие новости
В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства
смотреть все
mob_banner1