Обсудим
2018-01-28 10:40

Во владимирских ВУЗах предлагают внедрить раздельный сбор мусора

Во владимирских ВУЗах предлагают внедрить раздельный сбор мусора

В зимние каникулы студенты Владимирской области могут внедрить в своих ВУЗах раздельный сбор отходов, присоединившись к всероссийскому экологическому квесту «Разделяй с нами».

Эко-квест включает в себя задания для студенческих команд ВУЗов, направленные на экологическое просвещение и системное внедрение раздельного сбора мусора. Для того, чтобы принять участие в мероприятии, необходимо пройти онлайн-регистрацию на портале рсо.вузэкоквест.ру. С его помощью студенты могут получать задания, загружать новости и фотоотчеты, зарабатывать баллы и участвовать в межвузовском рейтинге, а еще общаться между собой.

Для команд также подготовлены методические рекомендации по выполнению заданий и серия обучающих дистанционных семинаров.

ВУЗы, студенческие команды которых успешно выполнят все задания, войдут в Ассоциацию «зеленых» вузов России. Кроме этого, студенты могут выиграть поездку в Москву на II слет ассоциации и принять участие в развитии «зеленого» молодежного движения России.

Для справки: к экологическому квесту «Разделяй с нами» уже присоединились 174 ВУЗа. В 27 высших учебных заведениях раздельный сбор отходов уже внедрен на постоянной основе. По предварительным подсчетам, в 2017 году студенты сдали в переработку 250 тонн бумаги и почти 5 тонн пластика, а также 200 килограммов стекла и металла. А еще 4 тонны упаковки Tetra Pak. Кроме того, в безопасную утилизацию сдано 250 килограммов батареек, термометры и энергосберегающие лампы.

Другие новости
Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо Преподаватель и студенты ВлГУ – финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия» Муром стал центром активного долголетия Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте
смотреть все
mob_banner1