Обсудим
2021-03-30 18:17

Во Владимире затопило десять этажей новостройки в Веризино

Во Владимире затопило десять этажей новостройки в Веризино

Собственники квартир одной из новостроек в микрорайоне Веризино не могут въехать в свои квартиры. Десять этажей оказались протоплены. Причем так, что люди убирают воду тазами и ведрами. Жертвами неожиданного дождя с потолков оказались больше сотни человек.

Микрорайон Веризино, улица Смоленская, дом № 8. Хозяйка «двушки» на десятом этаже Мария Мишина потеряла сон. За квартиру она заплатила почти два миллиона. Но отметить новоселье не может. Перекрытия в комнатах сырые. На полу — лужи по щиколотку. И это не первый такой случай. Осенью прошлого года в квартирах тоже было наводнение.

— На протяжении шести месяцев мы обиваем пороги прокуратуры и всех инстанций — для того, чтобы сдвинуть этот вопрос с мертвой точки. Конечно, все устали и все надоело, — сказала собственник Мария Мишина.

У соседки — Ирины — вообще катастрофа. Воду из квартиры она выносит в тазу, в нем 150 литров. Ирина — многодетная мать. Квартиру покупали для старших детей. Ремонт здесь придется снова отложить. И так уже полгода.

Screenshot_15.png

Как нам рассказали собственники квартир, в заложниках ситуации оказались больше ста человек. Дом протоплен до второго этажа. Пострадали квартиры во всех четырех подъездах.

— На крыше у нас много снега, льда, управляющая компания не чистит. И что теперь делать с этим снегом, мы тоже не знаем, — отметила собственник Ирина Иванова.

Понять причину аварии собственники пытаются уже неделю. Своими проблемами этот дом на Смоленской уже прославился на всю область. После сдачи объекта, всплыли серьезные нарушения. Оказалось, что высотка не была подключена к коммуникациям. Всю зиму она простояла без отопления. Именно это и стало причиной потопа, объяснили в управкомпании. 

— И вся талая вода она по трубам потекла и все замерзло. Это и дождеприемочные воронки, и сама ливневая канализация. Соответственно, на крыше встала вода, сказал заместитель директора управляющей компании «Уют» Сергей Лапшов. — Мы с застройщиком разговаривали, они сказали, что помогут — гарантийные обязательства остаются. Места, где были протечки, они обещали это устранить.

Коммунальщики привели в порядок большинство внутридомовых сетей, которые расположены в технических помещениях новостройки. Работы по ликвидации последствий аварии они начнут только после того, как на крыше полностью растает снег.

Другие новости
В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области
смотреть все
mob_banner1