Обсудим
2018-10-06 16:32

Во Владимире три дома остались без тепла

Во Владимире три дома остались без тепла

Старые тепловые сети дают о себе знать всегда не вовремя. Фактически в самом начале отопительного сезона в областном центре без тепла остались три дома: № 139«в» по улице Лакина, № 99 и № 103 по улице Горького. Утром 6 октября ремонтные работы проинспектировал Андрей Шохин. 

— С момента запуска тепла через городскую дежурно-диспетчерскую службу ситуацию мы мониторим ежедневно, — сказал Андрей Шохин, сити-менеджер Владимира. 

2 (1).jpg

 На улице Горького два дома замкнуты на одну тепловую камеру, разрытия там только начинаются, а вот на Лакина, 139 «в» работы уже идут полным ходом. Специалисты «ВКС» пока не нашли место прорыва труб, поэтому раскоп, скорее всего, придется продолжить. По словам жителей, тепло у них отключили 4 октября, так что квартиры давно остыли. 

— Если место утечки найдут, то дом запустят сегодня же, — пообещал Андрей Шохин. 

Жалуются люди и на то, что прорывы труб в этом районе случаются каждый год. Жильцы отмечают, вокруг дома № 139 «в» даже трава вырасти не успевает — землю постоянно перекапывает «ВКС». 

4.jpg

Андрей Шохин признал, что сети ветхие, но тут же обнадежил: во Владимире запущена масштабная программа по замене труб. 

— Каждый год «ВКС» на 200-250 миллионов делает плановое восстановление. Объемы сейчас набраны хорошие, меняют целыми кварталами, причем начинают с тех мест, где прорывов больше всего. Недавно в администрации обсуждали плановую замену на следующий год. Адреса Лакина, 139 «в» в списках нет, но программа «живая». Если потребность будет, ресурсоснабжающая организация внесет его дополнительно, и мы пойдем навстречу, — сказал начальник городского управления ЖКХ Алексей Шумник. 

Финансирование программы в 2018-ом почти в два раза больше, чем в прошлом году. В связи с тем, что тариф стоит на месте, а деньги высвобождаются, есть вероятность того, что количество запланированных ремонтных работ тоже увеличится.
Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1