Обсудим
2021-03-05 15:36

Во Владимире подскочили цены на цветы к 8 марта

Во Владимире подскочили цены на цветы к 8 марта

В преддверии празднования Международного женского дня цветочные магазины областного центра перешли, буквально, на круглосуточный режим.

Поставки перед 8 марта увеличились в три, а то и в четыре раза. Розы везут из Эквадора, другие цветы — из Голандии. Цены тоже взлетели — как минимум в 1,5 раза. Розы сегодня продают по 200, а тюльпаны по 100 рублей. В прошлом году за одну хризантему покупатель мог отдать 150, сейчас ценник — уже 250. Ощутимый скачок цен на заграничные растения почувствовали не только оптовики, но и покупатели.

— Цены, по сравнению с прошлым годом, очень сильно изменились. Цветы подорожали очень сильно. Примерно в сколько раз? Я думаю, процентов на 30, — рассказал житель города Владимира Сергей.

Сотрудники Россельхознадзора накануне 8 Марта провели рейды по местам продажи. Только за первые дни марта они осмотрели свыше 30 тысяч срезов цветов и горшечных растений. Опасных вредителей не обнаружили.

— Опасности для людей карантинные объекты не несут. Это, прежде всего, отображается на цветочной продукции — Портится товарный вид. Здесь ещё может быть угроза экономического характера, — прокомментировала заместитель начальника отдела фитосанитарного надзора управления Россельхознадзора Мария Глинкина.

Мария Глинкина добавила, что некоторые виды карантинных объектов могут распространяться в тепличных хозяйствах, повреждая и овощи и цветы.

Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1