Обсудим
2021-03-05 15:36

Во Владимире подскочили цены на цветы к 8 марта

Во Владимире подскочили цены на цветы к 8 марта

В преддверии празднования Международного женского дня цветочные магазины областного центра перешли, буквально, на круглосуточный режим.

Поставки перед 8 марта увеличились в три, а то и в четыре раза. Розы везут из Эквадора, другие цветы — из Голандии. Цены тоже взлетели — как минимум в 1,5 раза. Розы сегодня продают по 200, а тюльпаны по 100 рублей. В прошлом году за одну хризантему покупатель мог отдать 150, сейчас ценник — уже 250. Ощутимый скачок цен на заграничные растения почувствовали не только оптовики, но и покупатели.

— Цены, по сравнению с прошлым годом, очень сильно изменились. Цветы подорожали очень сильно. Примерно в сколько раз? Я думаю, процентов на 30, — рассказал житель города Владимира Сергей.

Сотрудники Россельхознадзора накануне 8 Марта провели рейды по местам продажи. Только за первые дни марта они осмотрели свыше 30 тысяч срезов цветов и горшечных растений. Опасных вредителей не обнаружили.

— Опасности для людей карантинные объекты не несут. Это, прежде всего, отображается на цветочной продукции — Портится товарный вид. Здесь ещё может быть угроза экономического характера, — прокомментировала заместитель начальника отдела фитосанитарного надзора управления Россельхознадзора Мария Глинкина.

Мария Глинкина добавила, что некоторые виды карантинных объектов могут распространяться в тепличных хозяйствах, повреждая и овощи и цветы.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 20 августа 2026 года Во Владимирской области прошла проверка мест временного содержания в рамках акции «Гражданский мониторинг» Сотрудники ФСБ и полиции провели тактические учения Во Владимире рассказали о мероприятиях, посвященных Дню города - 2026 На Вокзальной площади Владимира продолжается большой ремонт Девятиклассники, которые не сдали государственную итоговую аттестацию, смогут пройти профобучение бесплатно Владимирскую область посетил герой России, ветеран СВО, член высшего совета «Единой России» и руководитель движения «Юнармия» В Кольчугино продолжается капитальный ремонт школы № 7 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 августа 2026 года Кидекша претендует на звание «Самая красивая деревня» В Коврове в сквере на Строителей обновили детскую площадку В обществе «Знание» назвали основные схемы мошенников перед 1 сентября В строящейся котельной в Александрове монтируют электрооборудование По программе «30 на 70» на благоустройство в муниципалитетах выделена дотация на сумму более 60 млн рублей В одном из детских садов Мурома для дошколят открыли современную экологическую студию и агролабораторию «Зеленый мир» В программу ремонта включили участок дороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Александровском округе Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов в Муромском округе В субботу жителей и гостей Суздаля приглашают на «Богатырские забавы» Сотрудники Госавтоинспекции устроили во Владимире «сплошные проверки» водителей
смотреть все
mob_banner1