Обсудим
2020-07-24 16:08

Во Владимире лишь одна выпускница сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов

Во Владимире лишь одна выпускница сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов

Свои знания по литературе во Владимире уже проверили 136 старшеклассников. 100 баллов на ЕГЭ по этому предмету набрала всего одна выпускница областного центра, которая успешно окончила 37-ю владимирскую школу.

Юлия Розова — единственная владимирская выпускница, которая достигла такого высокого результата. Юлия говорит, что на экзамене не волновалась. Она была полностью уверена в своих знаниях. Среди любимых книг — истории про Гарри Поттера. Все семь томов Джоан Роулинг девушка прочитала трижды. Также досконально она изучила и произведение Николая Гоголя — «Мертвые души».

— Оказалось все не так сложно. И когда я пришла на экзамен и увидела, что последняя тема соотносится с произведением Гоголя «Мертвые души», я действительно обрадовалась, потому что это одно из любимых моих произведений. Я считаю, что мне повезло, — сказала Юлия Розова.

Юлия окончила тридцать седьмую школу с золотой медалью На подготовку к ЕГЭ ушло очень много сил, признается девушка. Два года каждый день она читала книги, и не только из школьной программы. Писала эссе, сочинения, учила наизусть десятки стихотворений русских и зарубежных поэтов. Юля говорит, что сто баллов за ЕГЭ по литературе могут получить все, кто идет к заветной цели каждый день.

Тайм-менеджемент Юлия изучила с детства. Она закончила хореографическую школу, блестяще училась и в музыкальной по классу «фортепиано».

Поступать Юля будет в старейший вуз России — МГУ. Сейчас золотая медалистка готовится к творческому конкурсу. Это самый первый экзамен на факультете журналистики.

В средней школе номер 37 областного центра в этом году семь из 38 выпускников получили золотые медали, продемонстрировав блестящие знания. Они набрали свыше 90 баллов за ЕГЭ. Таких студентов ждут во всех вузах страны. Во Владимирском госуниверситете для них разработаны особые меры поддержки.

— При поступлении в ВлГУ абитуриенты, которые имеют сто баллов по ЕГЭ будут получать стипендию в размере 5000 рублей. Если два ЕГЭ будут 100-балльными, то стипендия составит 10000 рублей. А за три ЕГЭ по 100 баллов стипендия вырастет до 15000 рублей, — рассказала ответственный секретарь приемной комиссии ВлГУ Елена Давлетярова.

23 июля завершился основной период сдачи ЕГЭ. Свои знания по литературе во Владимире проверили 136 выпускников. Всего 13 из них получили более 80 баллов за экзамен.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 2 сентября 2026 года Во Владимире расширяют выезд из Коммунара на Судогодское шоссе Во Владимире прошел рейд по мигрантам, которые обязаны вставать на воинский учёт Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей Россияне могут подтвердить права на льготный проезд через «Макс» Средний полис ОСАГО подешевел на 39% Евгения Золотова из Суздальского района победила в региональном этапе программы «Мама-предприниматель 2026» В Москве завершился Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим»
смотреть все
mob_banner1