Обсудим
2020-09-01 19:06

Во Владимире 1 сентября запустили троллейбус знаний

Во Владимире 1 сентября запустили троллейбус знаний

Во Владимире Дню знаний были посвящены сегодня необычные акции. По городу теперь ездит троллейбус знаний. Его пассажиры во время поездки могут показать свою эрудицию и за правильные ответы получить призы. Сюрприз горожанам подготовили и владимирские библиотекари.

Все пассажиры троллейбуса знаний сегодня за правильные ответы получали подарки — браслеты, банданы и шариковые ручки. Вопросы владимирцам задавали разные, в том числе, об истории города.

Яркий дизайн для транспортного средства придумал московский граффити-художник Евгений Воронин. Троллейбус будет курсировать по городу два месяца. Специалисты информационного центра атомной энергии организовали для всех пассажиров 8-го маршрута конкурсы. Владимирцы должны найти в троллейбусе специальный значок и сфотографироваться на его фоне. Первые десять участников, которые выложат фото в соцсети — получат призы. В другом конкурсе пассажирам надо угадать, какой известный человек озвучил научные и исторические факты.

— Факты подбирались так, чтобы это было интересно и школьникам, и тем людям, которые уже достаточно живут в нашем городе — то есть и пожилым людям и среднему возрасту. Это рассчитано на всех. И восьмерка выбрана не случайно, потому что всегда можно учиться, бесконечно познавать мир, — отметил руководитель информационного центра по атомной энергии города Владимира Илья Житков.

А библиотекари города сегодня впервые провели акцию «Бегущая книга». Хотя на самом деле сотрудники не устраивали состязаний. Акцию они так назвали, чтобы привлечь внимание жителей областного центра.

— Возможно, появятся новые читатели. Отвечая на вопросы, люди поймут: «ага, у меня есть пробел, я не ответил вот на этот вопрос, а где бы почитать?». В интернете, конечно, можно, но я думаю, многие захотят пойти в библиотеку, — отметила заведующая центральной городской библиотекой Людмила Балкина.

Всего для жителей города библиотекари подготовили 16 вопросов — разные — для детей и взрослых. В акции приняли участие порядка двухсот владимирцев. Акцию «Бегущая книга» хотят сделать традиционной.

Другие новости
Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки? Во Владимире появится еще одна «умная» спортивная площадка Следком завел уголовное дело по факту падения наледи с высотки и травмирования женщины
смотреть все
mob_banner1