Обсудим
2021-04-07 07:22

Владимирских туристов оштрафовали на 4 млн рублей за отсутствие тестов на коронавирус

Владимирских туристов оштрафовали на 4 млн рублей за отсутствие тестов на коронавирус

В Управлении Роспотребнадзора по Владимирской области напомнили жителям региона о том, что по законам страны гражданам необходимо «В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации». 

По информации ведомства, с 1 августа 2020 года по настоящее время на территорию Владимирской области из-за рубежа воздушным транспортом прибыло 19937 человек. Не внесли сведения о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию 533 человека (2,6%), данные граждане могут являться потенциальными источниками инфекции. По результатам тестов граждан, сдавших тесты на COVID-19, у 123 был выявлен вирус. 

 - В отношении лиц, допустивших правонарушения, Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области (далее – Управление) возбуждаются дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. В настоящее время составлено 533 протоколов об административном правонарушении, все они направлены на рассмотрение в суды. По состоянию на 05 апреля 2021 года судами рассмотрено 438 протоколов, общая сумма наложенных штрафов составила 4 223 000 рублей, - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 владимирцам необходимо соблюдать режим изоляции по месту пребывания.

Другие новости
Во вторник во Владимире будет дождливо, но тепло 148 пар расписались во Владимире в октябре К 160-летию службы судебных приставов во Владимирской области открыта историческая экспозиция В Кольчугино завершены работы в спортивном зале школы №1 Пять географических арт-объектов теперь украшают Владимир Сегодня владимирцы могут посетить квазиспектакль "Поэзия фон Кнофф" Во Владимирской области несколько человек пострадали при столкновении 8 машин Ветерану войны из Петушинского района исполнился 101 год На владимирских остановках появились новые урны Сотрудники МЧС России провели акцию по установке пожарных извещателей в квартирах семей участников СВО Сегодня в Загородном парке пройдёт фестиваль «Русь жива» В Петушках асфальтировали территории детского сада №1 В Судогодском округе в заброшенном деревянном колодце обнаружили тело местного жителя Ковровские спортсменки — призеры Чемпионата Азии по пауэрлифтингу В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога Во Владимирской области прошёл единый день самозанятости В понедельник во Владимире будет прохладно, но без дождей В Ночь искусств во Владимире пройдёт пешеходная экскурсия «В тылу большой войны» Грандиозный концерт-спектакль ансамбля "Владимирские рожечники" ждет владимирцев Награды традиционного всероссийского турнира завоевали наши гиревики
смотреть все
mob_banner1