Обсудим
2021-04-07 07:22

Владимирских туристов оштрафовали на 4 млн рублей за отсутствие тестов на коронавирус

Владимирских туристов оштрафовали на 4 млн рублей за отсутствие тестов на коронавирус

В Управлении Роспотребнадзора по Владимирской области напомнили жителям региона о том, что по законам страны гражданам необходимо «В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации». 

По информации ведомства, с 1 августа 2020 года по настоящее время на территорию Владимирской области из-за рубежа воздушным транспортом прибыло 19937 человек. Не внесли сведения о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию 533 человека (2,6%), данные граждане могут являться потенциальными источниками инфекции. По результатам тестов граждан, сдавших тесты на COVID-19, у 123 был выявлен вирус. 

 - В отношении лиц, допустивших правонарушения, Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области (далее – Управление) возбуждаются дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. В настоящее время составлено 533 протоколов об административном правонарушении, все они направлены на рассмотрение в суды. По состоянию на 05 апреля 2021 года судами рассмотрено 438 протоколов, общая сумма наложенных штрафов составила 4 223 000 рублей, - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 владимирцам необходимо соблюдать режим изоляции по месту пребывания.

Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России
смотреть все
mob_banner1