Обсудим
2021-05-18 17:12

Владимирские садоводы требуют у мэрии обустроить опасный пешеходный переход

Владимирские садоводы требуют у мэрии обустроить опасный пешеходный переход

Людям приходится несколько раз пересекать оживлённую проезжую часть, нарушая правила дорожного движения. Общественники из «Народного контроля» проинспектировали опасный участок. Обо всех недостатках они сообщили в госавтоинспекцию. Но ответ от ГИБДД их не устроил.

— Сделайте нам там переход по Юрьев-Польской дороге. Хотя бы «зебру» так, чтобы мы спокойно могли ходить. Стоим — одна бежит, другая бежит, машины, — возмущаются дачники.

Владимирские дачники каждый раз рискуют, когда идут на свои участки. Людям приходится дважды перебегать федеральную трассу. Ни зебры, ни знаков здесь нет.

Но и это не единственное препятствие. На дороге в сторону Юрьев-Польского тоже нет пешеходного перехода. Чтобы владимирским садоводам добраться до своего дачного участка, им приходится, буквально, нарушать правила дорожного движения и пересекать оживлённую трассу. Из-за отсутствия здесь пешеходного перехода они ежедневно подвергают свою жизнь огромной опасности.

Aw6u94qeMa0.jpg

Раньше дачники могли ходить по пешеходному переходу. Но в прошлом году его убрали. Взамен установили надземный. Но для пенсионеров это неудобно.

— На нашей стороне — «Содышка-2» — 340 участков. Это народу около 1000 человек есть. И на Юрьев-Польской дороге ездят домой. Тут остановка. Много народу идёт. И всё равно мы нарушаем и переходим по дороге. Редко, кто сюда залазит, — говорит председатель СНТ «Содышка-2» Наталья Юрьева.

По словам дачников, водители уже привыкли к тем, кто перебегает дорогу в неположенном месте. Общественная организация «Народный контроль» уже обращалась в городскую госавтоинспекцию с просьбой помочь решить проблемы жителей. Но ответ общественников, мягко говоря, не устроил. В госавтоинспекции считают, что нарушений на этом участке дороги нет.

— Если поставить здесь пост ГИБДД, конечно, они будут, нарушения. Люди пойдут. Всё равно им надо попадать в сады. Они будут нарушать правила дорожного движения и подвергать свою жизнь опасности. Своих детей, внуков. А как иначе? Другого подхода нет к этим садам, — рассказал руководитель общественной организации «Народный контроль» Сергей Федяев.

По словам общественников, городская администрация обещала жителям нанести на этом участке дороги «зебру» до 15 мая. Но здесь ее до сих пор нет. В мэрии нам ответили, что работы начнутся этим летом.

— Что касается наземного пешеходного перехода, «зебры» на сады «Содышка-2». Он будет обустроен в летний период этого года. А возможность организации наземного пешеходного перехода к надземному со стороны Горького, 117 — она в настоящее время изучается, — говорит заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Игорь Ефремов.

Если в ГИБДД не обратят внимание на этот опасный участок дороги, общественники готовы идти за помощью в прокуратуру.

Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1