Обсудим
2020-12-25 18:48

В Юрьев-Польском открыли новое водозаборное сооружение

В Юрьев-Польском открыли новое водозаборное сооружение

Проблема с некачественной водой в квартирах жителей Юрьев-Польского решена. В городе завершилась реконструкция комплекса водозаборного сооружения, который не модернизировали почти 45 лет. Губернатор Владимир Сипягин провел запуск нового объекта.

Год назад содержание железа в воде из кранов в домах жителей Юрьев-Польского составляло в три раза больше, чем того требует ГОСТ. За восемь месяцев подрядчикам удалось заменить старое насосное оборудование, трубопроводы, а также установить новую систему для очистки и дезинфекции. Реконструкция водозабора стала возможной благодаря нацпроекту «Экология». На эти цели из бюджетов разных уровней было выделено больше 70 миллионов рублей.

— Администрация области активно участвует в решении задач, которые поставило Правительство и президент. Применимо к Владимирской области, это 94,5 % качественной и чистой питьевой воды для жителей Владимирской области. Эта задача должна быть выполнена к 24-ому году. Мы уверены, что все это будет сделано, — заявил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

L2NIbTRhxno.jpg

Благодаря новой системе очистки, качественной питьевой водой обеспечат больше 11 тысяч жителей города. Но на этом в местной администрации останавливаться не собираются. В планах — заменить всю систему водоснабжения города.

— Будем добиваться, чтобы все системы водоснабжения были в ближайшее время приведены в надлежащее состояние, то есть замена, промывка, прочистка нам ещё предстоит. Мы будем этим заниматься. Губернатор нас поддерживает. Я думаю, что в ближайший год мы проектирование завершим и перейдём к реконструкции, модернизации системы водоснабжения всего города, — рассказывает глава администрации Юрьев-Польского района Анатолий Трофимов.

В следующем году реконструкция коснётся ещё шести объектов водоснабжения в регионе. Они обеспечат чистой водой девять населённых пунктов и больше 10 тысяч человек. До 24 года на участие в проекте «Чистая вода» подали заявки ещё 10 муниципальных образований области.

Другие новости
У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1