Обсудим
2020-07-16 13:33

В Собинском районе Владимирской области разрастается свалка вблизи садов

В Собинском районе Владимирской области разрастается свалка вблизи садов

Во Владимирской области активисты ОНФ обратили внимание на незаконную свалку мусора в поселке Колокша Собинского района. Теперь они добиваются ликвидации мусорного очага, который разрастается примерно в 150 метрах от контейнерной площадки для отходов.

Во владимирском ОНФ уточнили, что свалка образовалась возле дороги, которая ведет к садам. К активистам обратилась представитель СНТ «Исток-1», расположенного в лесной зоне — недалеко от появившейся свалки. По ее словам, раньше на месте образовавшейся свалки был контейнер, но после мусорной реформы баки установили в каждом СНТ. Несмотря на это, отдельные граждане продолжают выбрасывать отходы на прежнем месте.

— С наступлением активной фазы садоводческого сезона количество отходов ежедневно растет с геометрической прогрессией. Установившаяся теплая погода способствует началу гниения отходов, следовательно, распространению зловонного запаха. Большое скопление мусора благоприятствует распространению мышей и крыс, — рассказала член СНТ «Исток-1» Наталья Кулешова.

Во время визита на проблемное место активисты ОНФ выяснили, что территория, где образовалась свалка, относится к землям сельхозназначения и принадлежит местному предпринимателю. Так как эта земля находится в собственности, то мусор должен убирать собственник. По словам представителя Собинской администрации, глава МО Колокшанское готов оказать помощь собственнику, чтобы очистить территорию.

IMG_20200714_140139.jpg

Собинская межрайонная прокуратура внесла представления об устранении нарушений в адрес главы администрации МО Колокшанское и собственнику земельного участка. Также предстоит выяснить, почему земли сельхозназначения не используются для сельского хозяйства.

Другие новости
Во Владимире начнут менять вывески с иностранными названиями Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Продукцию владимирских фермеров можно будет приобрести в Москве Суздаль готовится к самому главному празднику – Дню огурца Первый фестиваль «Сырный лев» пройдет в Богдарне Десять медалей привезли владимирские гимнасты с кубка сильнейших спортсменов В субботу во Владимирской области ожидается до +35°С Новости Владимирской области за 11 июля 2025 года В Кванториуме-33 школьники 10 дней создавали проекты, которые помогут пенсионеру, случайно попавшему в будущее Во Владимире началась приёмка 7 светофорных объектов «умной» транспортной системы Прихожане Сретенского храма отправили в зону СВО антидроновые покрывала, средства личной гигиены и одежду Жители Александровского района оказались злостными нарушителями по части электроснабжения Владимирская епархия объявила сбор средств, чтобы вернуть крест на центральную главу Троицкой старообрядческой церкви В Вязниковском районе прямо сейчас идут работы по модернизации водопровода Афиша фестивалей в ИИ-формате от Губернии-33 Более 7 миллионов рублей направит правительство региона на газификацию Владимирской области Всё под контролем: нейросеть «Ростелекома» более чем в три раза повысила эффективность выявление нарушений на ЕГЭ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 июля 2025 года На улице Комиссарова во Владимире этой ночью перевернулся «Ларгус» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов»
смотреть все
mob_banner1