Обсудим
2020-08-11 12:45

В муниципальных выборах Владимирской области пытались участвовать 104 кандидата с судимостью

В муниципальных выборах Владимирской области пытались участвовать 104 кандидата с судимостью

Во Владимирской области завершился второй этап подготовки к муниципальным выборам. Ста десяти кандидатам отказано в регистрации, еще 30 сами отозвали свои заявления. Кроме того, на участие в выборах заявились сразу 104 кандидата с судимостью. Некоторые претенденты пытались скрыть этот факт своей биографии от членов областного избиркома.

— 24 кандидата у нас имели тяжкие составы — это грабеж, разбой, изнасилование. У двух из них по четыре-пять тяжких составов, — сказал председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев. — 30 кандидатов имеют составы средней тяжести: взятка, растраты, превышение должностных полномочий, кража и так далее. Один кандидат имел восемь судимостей, из них по статье кража — шесть.

Большинство сами сняли свои кандидатуры, еще части отказали в регистрации. Итого сейчас на 779 мандатов муниципальных депутатов претендуют 2348 человек. 235 — самовыдвиженцы, остальных представляют политические партии. Выборы во Владимире пройдут в три дня — с 11 по 13 сентября. В муниципалитетах — только 13 сентября. Досрочное голосование пройдет со второго по 12 сентября. 

— С учетом неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в избирательных участках будут сохранены практически все те нормы, которые мы использовали при проведении общероссийского голосования 1 июля, — добавил Вадим Минаев. — Это измерение температуры на вход в помещение, коврики на входе и на выход в помещениях для голосования, которые будут обработаны санитарным раствором, избиратель будет иметь возможность руки обработать санитайзером.


Другие новости
Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С
смотреть все
mob_banner1