Обсудим
2020-08-11 12:45

В муниципальных выборах Владимирской области пытались участвовать 104 кандидата с судимостью

В муниципальных выборах Владимирской области пытались участвовать 104 кандидата с судимостью

Во Владимирской области завершился второй этап подготовки к муниципальным выборам. Ста десяти кандидатам отказано в регистрации, еще 30 сами отозвали свои заявления. Кроме того, на участие в выборах заявились сразу 104 кандидата с судимостью. Некоторые претенденты пытались скрыть этот факт своей биографии от членов областного избиркома.

— 24 кандидата у нас имели тяжкие составы — это грабеж, разбой, изнасилование. У двух из них по четыре-пять тяжких составов, — сказал председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев. — 30 кандидатов имеют составы средней тяжести: взятка, растраты, превышение должностных полномочий, кража и так далее. Один кандидат имел восемь судимостей, из них по статье кража — шесть.

Большинство сами сняли свои кандидатуры, еще части отказали в регистрации. Итого сейчас на 779 мандатов муниципальных депутатов претендуют 2348 человек. 235 — самовыдвиженцы, остальных представляют политические партии. Выборы во Владимире пройдут в три дня — с 11 по 13 сентября. В муниципалитетах — только 13 сентября. Досрочное голосование пройдет со второго по 12 сентября. 

— С учетом неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в избирательных участках будут сохранены практически все те нормы, которые мы использовали при проведении общероссийского голосования 1 июля, — добавил Вадим Минаев. — Это измерение температуры на вход в помещение, коврики на входе и на выход в помещениях для голосования, которые будут обработаны санитарным раствором, избиратель будет иметь возможность руки обработать санитайзером.


Другие новости
Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай
смотреть все
mob_banner1