Обсудим
2019-04-03 17:19

В мэрии Владимира прокомментировали претензии «Белого дома» по поводу блокирования открытия новых яслей

В мэрии Владимира прокомментировали претензии «Белого дома» по поводу блокирования открытия новых яслей

Пикировка на уровне гневных пресс-релизов между администрациями Владимира и области продолжается. Напомним, обладминистрация обвиняет администрацию Владимира в блокировании открытия в городе новых яслей и срыве национального проекта «Демография».

«Владимир Сипягин уверен, что «мы столкнулись с откровенным саботажем со стороны администрации города Владимира по национальному проекту «Демография»: по вине органа местного самоуправления сохраняется дефицит мест в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет», — цитирует пресс-служба «Белого дома» губернатора Влядимира Сипягина.

В мэрии считают, что заявление главы региона дезинформирует владимирцев, и что это смахивает на попытку переложить ответственность за непрофессионализм команды губернатора на муниципальные власти.

«Хорошо известно, что задолго до появления Владимира Сипягина в губернаторском кресле администрация города Владимира решила фактически все проблемы с очередностью в дошкольные учреждения областного центра для детей старше 3-х лет. С 2011 года дети города Владимира получают путевки в детские сады без какой-либо очереди, а немного подождать приходится только в случае, если родители подбирают детский сад поближе к дому. Причем, такие случаи единичны», — напоминает пресс-служба администрации города Владимира.

Кроме того, мэрия объявила об открытии в 2019 году четырех новых детских садов с ясельными группами на 200 мест для детей в возрасте от 2-х месяцев до 3-х лет. Учреждения, построенные по типовому проекту Минстроя, появятся на улицах Крайнова, Завадского, 1-я Пионерская и Сурикова в рамках реализации нацпроекта «Демография». Общая сумма работ — 148,9 миллиона рублей. Финансирование поступит из федерального, городского и областного бюджетов.

«На протяжение нескольких последних лет администрация города Владимира открыла сразу несколько современных детских садов. И нет никаких сомнений, что планы 2019 года, объявленные главой администрации Андреем Шохиным в рамках исполнения национального проекта «Демография», во Владимире будут также выполнены», — поясняет пресс-служба администрации города и напоминает о неудавшейся попытке «Белого дома» отрыть на федеральные средства два детских сада во Владимире на 113 мест во встроенных помещениях многоквартирных жилых домов. 

Другие новости
Магистрант ВлГУ – чемпион Азии по пауэрлифтингу Выбран лучший регистратор заключения брака органов ЗАГС Владимирской области В понедельник ожидается мокрый снег с дождем Ковровские врачи освоили передовые методы лечения переломов тазобедренного сустава Во Владимире задержали 35-летнего мужчину, которого обвиняют в госизмене Трое детей переданы органам опеки и попечительства в Владимире из-за угрозы их жизни и здоровью Владимирских предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшее новогоднее оформление витрин Владельцам популярных страничек в соцсетях напоминают об изменениях в законодательстве Во Владимирской области создан ресурсно-методический центр по «Основам безопасности и защиты родины» и «Труду» Во Владимирском городском историко-краеведческом музее открылась выставка «Новогодний коллективизм» Во Владимирском комплексном центре в этом году запустили проект «Поможем по-соседски» Сотрудники МЧС России провели акцию «Знакомство с профессией» для студентов владимирских колледжей Жители Владимирской области могут отправить близким новогоднюю открытку с традиционными узорами городов «Золотого кольца» Во Владимирской области укрепили конструкции опор магистральных ЛЭП Владимирские музыканты отличились на фестивале-конкурсе «Волшебство звука» в Москве Владимирские самбисты будут участвовать на Чемпионате России В воскресенье мокрый снег и до +2 °С В Судогде у нетрезвого водителя конфисковали «Мазду» Во владимирских Палатах открылась выставка «Цветовой прорыв» В Вязниках завершаются работы по замене водовода
смотреть все
mob_banner1